16. Amrumer Mukolauf – 8. Juni 2019

Spendenranking

Dies ist ein vorläufiges Ranking der Läufer, die bisher die meisten Spenden gesammelt haben.

LÄUFER SPONSERN

Das Ranking wir sofort aktualisiert. Wir veröffentlichen nur den Spendenbetrag für die ersten 10 Plätze. Es besteht die Möglichkeit, dass sich das Ranking nachträglich ändert. Dies liegt an den per Überweisung oder per Fax eingegangenen Spenden, die von uns manuell eingetragen werden.

Neben dem Einzelranking kann auch die Spendenrangliste der Gruppen eingesehen werden.


Einzelranking der Läufer zum Gruppenranking
1. Alexander Riebe (Alexander Riebe LäUFT. (Einmal um die Insel)) 2 999,96 € 
2. Tobias Ellermann (Tobias Ellermann  (Rundkurs)) 2 979,96 € 
3. Rüdiger Pape (Rüdiger Pape  (Rundkurs)) 1 730,00 € 
4. Stefan Dewey (Stefan Dewey  (Einmal um die Insel)) 1 582,00 € 
5. Gaby Gauß (Gaby Gauß  (Einmal um die Insel)) 1 562,50 € 
6. Jule Krabbes (Jule Krabbes  (Rundkurs)) 1 524,18 € 
7. Anna-Katharina Hoof (Anna-Katharina Hoof :ANLAUF SIEGEN  (Einmal um die halbe Insel)) 1 467,00 € 
8. Maximilian Kirsch (Maximilian Kirsch SPORT RUSCHER TEAM (Einmal um die Insel)) 1 116,50 € 
9. Jaro Mencke (Jaro Mencke  (Rundkurs)) 1 022,00 € 
10. Piet Bendix Wiech (Piet Bendix Wiech  (Einmal um die Insel)) 831,00 € 
11. Jacob Traulsen (Jacob Traulsen  (Rundkurs)) 801,00 € 
12. Brigitte Wilmsmeyer (Brigitte Wilmsmeyer  (Walker)) 781,50 € 
13. Reiner Heske (Reiner Heske KEEP BREATHING (Einmal um die Insel)) 763,50 € 
14. Malte Harjes (Malte Harjes  (Einmal um die Insel)) 749,00 € 
15. Julia Eul (Julia Eul  (Walker)) 747,03 € 
16. Max Adams (Max Adams  (Einmal um die halbe Insel)) 718,50 € 
17. Rainer Willmann (Rainer Willmann SPORTTREND ULTRALAUFTEAM BRAUNSCHWEIG (Einmal um die Insel)) 568,00 € 
18. Inken Grabbert (Inken Grabbert  (Rundkurs)) 515,00 € 
19. Eike Stange (Eike Stange  (Walker)) 500,00 € 
20. Peter Stange (Peter Stange  (Walker)) 500,00 € 
21. Udo Wutzke (Udo Wutzke  (Walker))
22. Stefanie Krenmayer (Stefanie Krenmayer  (Einmal um die halbe Insel))
23. Nadin Reichel (Nadin Reichel  (Rundkurs))
24. Kerstin Scheidt (Kerstin Scheidt PODOLOGIE-PRAXIS FLOSSENDOKTOR AUF AMRUM (Einmal um die halbe Insel))
25. Judith Sebastian (Judith Sebastian FC ST. PAULI MARATHON (Einmal um die Insel))
26. Tammo Bettex (Tammo Bettex SCHWARTAU EXTRA (Einmal um die Insel))
27. Christian Walter (Christian Walter LäUFT. (Einmal um die halbe Insel))
28. philipp isemann (philipp isemann KATHY (Rundkurs))
29. Norman Peters (Norman Peters DIE NORDLICHTER (Einmal um die halbe Insel))
30. Matthies Bendixen (Matthies Bendixen  (Rundkurs))
31. Carlotta Laumann (Carlotta  Laumann  (Einmal um die halbe Insel)) (32.)
32. Liv Sophie Bendixen (Liv Sophie Bendixen  (Rundkurs)) (33.)
33. Ina Rohden (Ina Rohden FUNRUNNER  (Einmal um die halbe Insel)) (34.)
34. Joachim Falk (Joachim Falk LäUFT. (Einmal um die Insel)) (35.)
35. Torben Tix (Torben Tix  (Rundkurs)) (36.)
36. Maike Wicke (Maike Wicke  (Einmal um die halbe Insel)) (37.)
37. Ulrike Lange (Ulrike Lange SPORTTREND ULTRALAUFTEAM BRAUNSCHWEIG (Einmal um die Insel)) (38.)
38. Erik Moß (Erik Moß LäUFT. (Rundkurs)) (39.)
39. Max isemann (Max isemann  (Rundkurs)) (40.)
40. Reimund Brömmelhaus (Reimund Brömmelhaus FC ST. PAULI MARATHON (Einmal um die Insel)) (41.)
41. Stefan Wiarda (Stefan Wiarda  (Einmal um die halbe Insel)) (42.)
42. Daniela Kreitmeier (Daniela Kreitmeier  (Rundkurs)) (43.)
43. Fredrik Grzybowski (Fredrik Grzybowski TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (44.)
44. Lars Lehmann (Lars Lehmann JIZZER LAUFVEREIN (Einmal um die Insel)) (45.)
45. Philipp Huke (Philipp Huke BEACH-TRAINER (Einmal um die Insel)) (46.)
46. Janko Löbig (Janko Löbig  (Einmal um die halbe Insel)) (47.)
47. Christine Kreykenbohm (Christine Kreykenbohm LäUFT. (Walker)) (48.)
48. Burkhard Farnschläder (Burkhard Farnschläder MUKO SIEGEN (Einmal um die Insel)) (49.)
49. Lotta Durchdewald (Lotta Durchdewald  (Rundkurs)) (50.)
50. Sarah Durchdewald (Sarah Durchdewald  (Rundkurs)) (51.)
51. Melanie Schneider (Melanie Schneider  (Einmal um die Insel)) (52.)
52. Lutz Görgens (Lutz Görgens ROTARY CLUB AMRUM (Rundkurs)) (53.)
53. Jakob Kreitmeier (Jakob Kreitmeier  (Einmal um die halbe Insel)) (54.)
54. Jonathan Rother (Jonathan Rother  (Rundkurs)) (55.)
55. Sebastian Koch (Sebastian Koch  (Walker)) (56.)
56. Tabea Hausmann (Tabea Hausmann  (Rundkurs)) (57.)
57. Rainer Herzel (Rainer Herzel  (Einmal um die Insel)) (59.)
58. Maila Isemann (Maila Isemann  (Rundkurs)) (60.)
59. Ludger Kobalz (Ludger Kobalz  (Einmal um die Insel)) (61.)
60. Jula Kühn (Jula Kühn  (Rundkurs)) (62.)
61. Boris Wicke (Boris Wicke  (Einmal um die halbe Insel)) (63.)
62. Irma Grabbert (Irma Grabbert  (Rundkurs)) (64.)
63. Lucie Bareis (Lucie Bareis FACHKLINIK SYLT (3 x Rundkurs)) (65.)
64. Roger Ordon (Roger Ordon SV 47 MUTSCHEID (Einmal um die Insel)) (66.)
65. Christian Hessel (Christian Hessel DIE NORDLICHTER (Einmal um die halbe Insel)) (67.)
66. Mark-Alexander Huth (Mark-Alexander Huth  (Einmal um die Insel)) (68.)
67. Olaf Schnabel (Olaf Schnabel  (2 x Rundkurs)) (69.)
68. Ulf Luthardt (Ulf Luthardt HAUS AMRUM (Einmal um die halbe Insel)) (70.)
69. Emma Teusch (Emma Teusch  (Rundkurs)) (71.)
70. Martin Gruner (Martin Gruner DE SCHLICK BRöDER (Einmal um die Insel)) (72.)
71. Bruno Grabbert (Bruno Grabbert  (Rundkurs)) (74.)
72. Timm Wormsbächer (Timm Wormsbächer   (Einmal um die halbe Insel)) (75.)
73. Florian Modler (Florian Modler  (Einmal um die halbe Insel)) (76.)
74. Torsten Schreiber (Torsten Schreiber MILITARY FITNESS (Einmal um die halbe Insel)) (77.)
75. Matthias Lamprecht (Matthias Lamprecht HEIDESTRANDLäUFER (Rundkurs)) (78.)
76. Nicole Busch (Nicole Busch WEBHELP DEUTSCHLAND  (Einmal um die halbe Insel)) (79.)
77. Miriam Franke (Miriam Franke FACHKLINIK SYLT (3 x Rundkurs)) (80.)
78. Karin Franz (Karin Franz  (Einmal um die halbe Insel)) (81.)
79. kathy isemann (kathy isemann KATHY (Rundkurs)) (82.)
80. Marc Isemann (Marc Isemann ROTARY CLUB AMRUM (Rundkurs)) (83.)
81. Johanna Riedel (Johanna Riedel FSJ SATTELDüNE & CO (Rundkurs)) (84.)
82. Sina Rode (Sina Rode  (Rundkurs)) (85.)
83. Frank Schwarz (Frank Schwarz  (Rundkurs)) (86.)
84. Dennis Wellnitz (Dennis Wellnitz DIE NORDLICHTER (Einmal um die halbe Insel)) (87.)
85. Sara Werner (Sara Werner  (Rundkurs)) (88.)
86. Carina Teusch (Carina Teusch  (Rundkurs)) (89.)
87. Otmar Kessler (Otmar  Kessler   (Einmal um die Insel)) (90.)
88. Ona Sebastian (Ona Sebastian  (Rundkurs)) (91.)
89. Stefan Buschatz (Stefan  Buschatz   (Einmal um die Insel)) (92.)
90. Tjorben Schönborn (Tjorben Schönborn   (2 x Rundkurs)) (93.)
91. Gabriele Zückert (Gabriele Zückert  (Rundkurs)) (94.)
92. Linnea Krahmer (Linnea Krahmer  (Rundkurs)) (95.)
93. Beate Keßler-Mencke (Beate Keßler-Mencke  (Einmal um die halbe Insel)) (96.)
94. Christiane Petersen (Christiane Petersen  (Einmal um die Insel)) (97.)
95. David Köller (David Köller  (Rundkurs)) (98.)
96. Caspar Petersen (Caspar Petersen  (Rundkurs)) (99.)
97. Sönke Keßler (Sönke Keßler  (Rundkurs)) (100.)
98. Katja Krahmer (Katja  Krahmer   (Rundkurs)) (101.)
99. Alfons Böing-Meßing (Alfons Böing-Meßing TORREICHE7RHEDE (Einmal um die halbe Insel)) (102.)
100. Linus Johannsen (Linus Johannsen  (Einmal um die halbe Insel)) (103.)
101. Bruni Schellong (Bruni Schellong  (Rundkurs)) (104.)
102. Walter Herbst (Walter Herbst  (Einmal um die halbe Insel)) (105.)
103. Björn Landmesser (Björn Landmesser  (Einmal um die halbe Insel)) (106.)
104. Adrian Krumbein (Adrian Krumbein TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (107.)
105. Gabriele Moß (Gabriele Moß LäUFT. (Rundkurs)) (108.)
106. Aenne Lankers (Aenne  Lankers  (Rundkurs)) (109.)
107. Pauline Zückert (Pauline Zückert  (Rundkurs)) (110.)
108. Bianca Minke (Bianca Minke  (Walker)) (111.)
109. Sara Hollien (Sara Hollien  (2 x Rundkurs)) (112.)
110. Carina Meyer (Carina Meyer  (Einmal um die halbe Insel)) (113.)
111. Tanja Meyer (Tanja Meyer  (Einmal um die halbe Insel)) (114.)
112. Lone Schmidt (Lone Schmidt TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (115.)
113. Louisa Bothe (Louisa Bothe FSJ SATTELDüNE & CO (Rundkurs)) (116.)
114. Annett Broggio (Annett Broggio  (Rundkurs)) (117.)
115. Andrea Cuadrado (Andrea  Cuadrado  (Einmal um die halbe Insel)) (118.)
116. Philine Gocman (Philine Gocman FSJ SATTELDüNE & CO (2 x Rundkurs)) (119.)
117. Julia Grünke (Julia Grünke HAUS AMRUM (Einmal um die halbe Insel)) (120.)
118. Lasse Joerss (Lasse Joerss LG OLYMPIA DORTMUND/TVE BAROP (Rundkurs)) (121.)
119. Julia Lüke (Julia Lüke  (Rundkurs)) (122.)
120. Sonja Sahlmann (Sonja Sahlmann  (Rundkurs)) (123.)
121. Gerd Schmidt (Gerd Schmidt  (Rundkurs)) (124.)
122. Terje Petersen (Terje Petersen KINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs)) (125.)
123. Birgit Rother (Birgit Rother  (Rundkurs)) (126.)
124. Carsten Tanke (Carsten  Tanke  (Rundkurs)) (127.)
125. Bastian Wagner (Bastian Wagner  (Rundkurs)) (128.)
126. Ida Jung (Ida Jung  (Rundkurs)) (129.)
127. Milan Jung (Milan Jung  (Rundkurs)) (130.)
128. Paul Jung (Paul Jung  (Rundkurs)) (131.)
129. Ruben Jung (Ruben Jung  (Rundkurs)) (132.)
130. Michael Gellen (Michael Gellen MEINE PERSöNLICHEN FAVORITEN (Einmal um die halbe Insel)) (134.)
131. Martin Matusek (Martin Matusek  (Rundkurs)) (135.)
132. Sara Lankers (Sara Lankers  (Rundkurs)) (136.)
133. Andreas Bullinger (Andreas Bullinger  (Einmal um die halbe Insel)) (137.)
134. Marvin Dzykowski (Marvin Dzykowski  (2 x Rundkurs)) (139.)
135. Adrian Känzig (Adrian Känzig  (Einmal um die halbe Insel)) (140.)
136. Inga Lankers (Inga Lankers   (Rundkurs)) (141.)
137. Christina Theisen (Christina Theisen KINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs)) (142.)
138. Ulrich Walwei (Ulrich Walwei  (Einmal um die halbe Insel)) (143.)
139. Clara Leatrice Bunk (Clara Leatrice Bunk TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (144.)
140. Rune Claußen (Rune Claußen TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (145.)
141. David Berkmiller (David  Berkmiller WALDER-MUKO-GANG (Rundkurs)) (146.)
142. Gerhard Berkmiller (Gerhard  Berkmiller WALDER-MUKO-GANG (Rundkurs)) (147.)
143. Birgit Bernard (Birgit Bernard WEBHELP DEUTSCHLAND  (Rundkurs)) (148.)
144. Leon Broggio (Leon Broggio  (Rundkurs)) (149.)
145. Karin Matysiak (Karin Matysiak  (Einmal um die Insel)) (150.)
146. Emilian Ramp (Emilian Ramp  (Rundkurs)) (151.)
147. Hans Wiech (Hans Wiech  (Einmal um die halbe Insel)) (152.)
148. Lena Wrede (Lena Wrede  (Rundkurs)) (153.)
149. Leon Prieg (Leon Prieg  (Rundkurs)) (154.)
150. René Soller (René Soller  (Rundkurs)) (155.)
151. Christin Baier (Christin Baier  (Rundkurs)) (156.)
152. Anne-Sophie Bunk (Anne-Sophie Bunk  (Rundkurs)) (157.)
153. Carl-Jonas Bunk (Carl-Jonas Bunk  (Rundkurs)) (158.)
154. Juliane Bunk (Juliane Bunk  (Rundkurs)) (159.)
155. Malte Keßler (Malte  Keßler   (Rundkurs)) (160.)
156. Antje Krabbes (Antje Krabbes  (Rundkurs)) (161.)
157. Maja Richter (Maja Richter KLAUS (Rundkurs)) (162.)
158. Anke Keller (Anke Keller  (Rundkurs)) (163.)
159. Alexander Müller (Alexander Müller OCR FRANKFURT (Einmal um die Insel)) (165.)
160. Torsten Rüting (Torsten Rüting  (Einmal um die halbe Insel)) (166.)
161. Anniki Teige (Anniki Teige  (Einmal um die halbe Insel)) (167.)
162. Christian Werner (Christian Werner MEINE PERSöNLICHEN FAVORITEN (Rundkurs)) (168.)
163. Hanna Baier (Hanna Baier  (Rundkurs)) (169.)
164. Simone Krieger (Simone Krieger  (Rundkurs)) (170.)
165. Talitha Ramp (Talitha Ramp  (Rundkurs)) (171.)
166. Tanja Ramp (Tanja Ramp  (Rundkurs)) (172.)
167. Gernot Adolph (Gernot Adolph  (2 x Rundkurs)) (173.)
168. Joris Fahle (Joris Fahle  (Einmal um die halbe Insel)) (174.)
169. Marc Filla (Marc Filla MEINE PERSöNLICHEN FAVORITEN (Einmal um die halbe Insel)) (175.)
170. Tim Filla (Tim Filla MEINE PERSöNLICHEN FAVORITEN (Einmal um die halbe Insel)) (176.)
171. Peter Gomolzig (Peter Gomolzig  (Einmal um die halbe Insel)) (177.)
172. Frank Mewes (Frank Mewes  (Einmal um die halbe Insel)) (178.)
173. Felix Unger (Felix Unger  (Einmal um die Insel)) (179.)
174. Maria Winkelmann (Maria Winkelmann  (Rundkurs)) (180.)
175. Philipp Winkelmann (Philipp Winkelmann  (Rundkurs)) (181.)
176. Katharina Freier (Katharina Freier  (2 x Rundkurs)) (182.)
177. Dorit Unger (Dorit Unger  (Rundkurs)) (183.)
178. Kati Gadegast (Kati Gadegast  (Rundkurs)) (184.)
179. Elisabeth Martinen (Elisabeth Martinen KINDERGARTEN AMRUM (Einmal um die halbe Insel)) (185.)
180. Torsten Schmitt (Torsten Schmitt BERGE TRIFFT MEER (Rundkurs)) (186.)
181. Lilia Toda (Lilia Toda  (Rundkurs)) (187.)
182. Mathilda Mossmann (Mathilda Mossmann  (Rundkurs)) (188.)
183. Lars Thomas (Lars Thomas KINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs)) (189.)
184. Sophie Jolie Hinrichs (Sophie Jolie Hinrichs TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (190.)
185. Till Klein (Till Klein  (Rundkurs)) (191.)
186. Noah Konefke (Noah Konefke TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (192.)
187. Jakub Manka (Jakub Manka TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (193.)
188. Lara Niedzielski (Lara  Niedzielski TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (194.)
189. Laura Totzauer (Laura Totzauer TEAM LEICHTATHLETIK - ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (195.)
190. Lilli Winter (Lilli Winter  (Rundkurs)) (196.)

(Alle Angaben ohne Gewähr!)

Wir gehen davon aus, dass bei Spenden pro KM jeweils eine Runde absolviert wird. Nach dem Lauf werden wir die Rundenanzahl mit in die Berechnung des Ranking einfließen lassen.

In das Ranking fließen alle Spenden (Online/Überweisung/FAX/Post) ein.