17. Amrumer Mukolauf – 30. Mai 2020

Spendenranking

Dies ist ein vorläufiges Ranking der Läufer, die bisher die meisten Spenden gesammelt haben.

LÄUFER SPONSERN

Das Ranking wir sofort aktualisiert. Wir veröffentlichen nur den Spendenbetrag für die ersten 10 Plätze. Es besteht die Möglichkeit, dass sich das Ranking nachträglich ändert. Dies liegt an den per Überweisung oder per Fax eingegangenen Spenden, die von uns manuell eingetragen werden.

Neben dem Einzelranking kann auch die Spendenrangliste der Gruppen eingesehen werden.

Einzelranking der Läufer zum Gruppenranking
1. Marcus Urs Auler (Marcus Urs Auler  (Rundkurs)) 3 031,00 € 
2. Stephan Kruip (Stephan Kruip  (Einmal um die Insel)) 2 500,00 €  (3.)
3. Aurelia Ellett (Aurelia Ellett  (Einmal um die halbe Insel)) 2 035,00 €  (5.)
4. Alexander Riebe (Alexander Riebe LäUFT. (Einmal um die Insel)) 1 906,96 € 
5. Tobias Ellermann (Tobias Ellermann  (Rundkurs)) 1 860,00 €  (8.)
6. Anna Schürbusch-Hoof (Anna Schürbusch-Hoof TEAM JUST MARRIED (Einmal um die halbe Insel)) 1 743,75 €  (2.)
7. Doris Jung (Doris Jung  (Rundkurs)) 1 326,00 €  (6.)
8. Carina von Stackelberg (Carina von Stackelberg   (Rundkurs)) 1 293,61 €  (7.)
9. Fritz Werner (Fritz Werner  (Rundkurs)) 1 187,90 € 
10. Ronja Kuchler (Ronja Kuchler  (Einmal um die halbe Insel)) 967,00 € 
11. Maximilian Kirsch (Maximilian  Kirsch SPORT RUSCHER TEAM (Einmal um die Insel)) 925,00 € 
12. Joachim Falk (Joachim Falk LäUFT. (Einmal um die Insel)) 853,46 € 
13. Julia Eul (Julia Eul  (Walker)) 724,50 €  (66.)
14. Wienke Behrens (Wienke Behrens  (Rundkurs)) 676,25 € 
15. Kathrin Bremer (Kathrin Bremer  (Rundkurs)) 559,00 €  (13.)
16. Celina Eilers (Celina Eilers  (Rundkurs)) 550,00 €  (79.)
17. Marita Eilers (Marita Eilers  (Rundkurs)) 550,00 €  (80.)
18. Roxane Döring (Roxane Döring  (Einmal um die halbe Insel)) 547,00 €  (15.)
19. Michael Maier (Michael Maier  (Rundkurs)) 517,00 €  (16.)
20. Reiner Heske (Reiner  Heske LAUFEND HELFEN OBERBERG (Einmal um die halbe Insel)) 440,00 €  (26.)
21. Bärbel Höttges (Bärbel Höttges  (Rundkurs)) 390,00 €  (128.)
22. Monika Bossen (Monika Bossen  (Einmal um die halbe Insel)) 382,50 €  (40.)
23. Svenja Schulz (Svenja Schulz ANSPORN (Rundkurs)) 375,00 €  (24.)
24. Gabi Gauß (Gabi Gauß  (Einmal um die Insel)) 368,50 €  (17.)
25. Judith Sebastian (Judith Sebastian  FC ST. PAULI MARATHON (Einmal um die Insel)) 348,00 €  (20.)
26. Burkhard Farnschläder (Burkhard Farnschläder MUKO SIEGEN (Einmal um die Insel)) 328,00 €  (25.)
27. Sina Rode (Sina Rode  (Einmal um die halbe Insel)) 307,50 €  (32.)
28. Barbara Stockebrand (Barbara Stockebrand R+V WIESBADEN (Rundkurs)) 300,00 €  (18.)
29. Ulrike Lange (Ulrike Lange SPORTTREND  TRIATHLONTEAM BRAUNSCHWEIG (Einmal um die Insel)) 291,50 €  (19.)
30. Bandix Winkler (Bandix Winkler  (Einmal um die Insel)) 274,25 €  (21.)
31. Kim Schürbusch (Kim  Schürbusch TEAM JUST MARRIED (Einmal um die halbe Insel)) (22.)
32. Jeannine Schmidt (Jeannine Schmidt  ANSPORN (Rundkurs)) (23.)
33. Annika Walter (Annika Walter LäUFT. (Walker)) (27.)
34. Sarah Schott (Sarah Schott INTENSIVLäUFER (Rundkurs)) (38.)
35. Lena Stark (Lena  Stark  TEAM JUST MARRIED  (Rundkurs)) (29.)
36. Tobias Schickert (Tobias Schickert  (Rundkurs)) (64.)
37. Conny Frank (Conny Frank  (Walker)) (28.)
38. Miriam Schenkelberg (Miriam Schenkelberg MUKO SIEGEN  (Einmal um die halbe Insel)) (33.)
39. Barbara Engels (Barbara Engels  (2 x Rundkurs)) (31.)
40. Laurin Schürbusch (Laurin  Schürbusch  TEAM JUST MARRIED  (Einmal um die halbe Insel)) (49.)
41. Ingrid Schmanke (Ingrid Schmanke  (2 x Rundkurs)) (35.)
42. Nadine Narounigg (Nadine Narounigg  (Rundkurs)) (44.)
43. Timo Köpke (Timo Köpke DEXTROENERGYTRITEAM (Einmal um die halbe Insel)) (34.)
44. Katrin Bricks (Katrin Bricks KöRPERAKADEMY (Rundkurs)) (65.)
45. Karin Westerholt-Schmalfeldt (Karin  Westerholt-Schmalfeldt  (Rundkurs)) (30.)
46. Rainer Herzel (Rainer Herzel  (Einmal um die Insel)) (36.)
47. Frank Schwarz (Frank Schwarz R+V WIESBADEN (Walker)) (37.)
48. Jule Krabbes (Jule Krabbes  (Rundkurs)) (42.)
49. Janko Löbig (Janko Löbig  (Einmal um die halbe Insel)) neu
50. Jens Auler (Jens Auler  (Einmal um die Insel)) (39.)
51. Hannah Maiwald (Hannah Maiwald  (Rundkurs)) (41.)
52. Hannah Umlauff (Hannah Umlauff  (Einmal um die halbe Insel)) (48.)
53. Lisa Hurst (Lisa Hurst RUNNING FOR SARAH (Einmal um die halbe Insel)) (90.)
54. Sarah Bauer (Sarah Bauer DIE BAUERS (Einmal um die Insel)) (57.)
55. Christine Gauß (Christine Gauß  (Rundkurs)) (43.)
56. Sara Gierse (Sara Gierse  (Rundkurs)) (50.)
57. Denis Ruffo (Denis Ruffo  (Rundkurs)) (60.)
58. Melanie Schneider (Melanie  Schneider BEACH-TRAINER (Rundkurs)) (53.)
59. Katrin Finko (Katrin Finko TEAM PARI RUNAIR  (Einmal um die halbe Insel)) (45.)
60. Doreen Seer (Doreen Seer  (Einmal um die halbe Insel)) (46.)
61. Reimund Brömmelhaus (Reimund Brömmelhaus FC ST. PAULI MARATHON (Einmal um die Insel)) (47.)
62. Cathleen Modler (Cathleen Modler  (Rundkurs)) (68.)
63. Nadin Reichel (Nadin Reichel P&P (Rundkurs)) (52.)
64. Holger Zwerschke (Holger Zwerschke  (Rundkurs)) (96.)
65. Claas Bohn (Claas Bohn  (Rundkurs)) (76.)
66. Stephanie Pistauer (Stephanie Pistauer  (Rundkurs)) (51.)
67. Sara Werner (Sara Werner  (Rundkurs)) (54.)
68. Bruno Grabbert (Bruno Grabbert  (Rundkurs)) neu
69. Irma Grabbert (Irma Grabbert  (Rundkurs)) neu
70. Janna Spender (Janna Spender  (Rundkurs)) (55.)
71. Marcel Beutler (Marcel Beutler  (Einmal um die halbe Insel)) (56.)
72. Svenja Bohn (Svenja Bohn  (Rundkurs)) (111.)
73. René Soller (René Soller  (Rundkurs)) (58.)
74. Thomas Hickel (Thomas Hickel HANNES HICKEL (Einmal um die Insel)) (59.)
75. Karin Hipp (Karin Hipp  (Einmal um die Insel)) (82.)
76. Andrea Broetzmann (Andrea Broetzmann ANSPORN (Rundkurs)) (120.)
77. Hannes Davieds (Hannes Davieds R+V WIESBADEN (Rundkurs)) (61.)
78. iNgO sparenberg (iNgO sparenberg  WWW.IN-GO-GO-GO.DE (Einmal um die halbe Insel)) (62.)
79. Anne Sophie Bunk (Anne Sophie Bunk TEAM OPA W. (Einmal um die halbe Insel)) (63.)
80. Marline Schöneck (Marline Schöneck  (2 x Rundkurs)) (106.)
81. Janet Wagner (Janet Wagner  (Rundkurs)) (71.)
82. Monika Klintz (Monika Klintz  (Rundkurs)) (70.)
83. Aenne Lankers (Aenne  Lankers  (Rundkurs)) (150.)
84. Simone Hilger (Simone  Hilger  (Einmal um die halbe Insel)) (72.)
85. Franziska Bonik (Franziska Bonik DIE BAUERS (Einmal um die Insel)) (73.)
86. kati Gadegast (kati Gadegast  (Walker)) (81.)
87. Monika Stasik (Monika Stasik  (Einmal um die halbe Insel)) (74.)
88. Uwe Reimann (Uwe Reimann  (Einmal um die halbe Insel)) (75.)
89. Florian Modler (Florian Modler  (Einmal um die halbe Insel)) (145.)
90. Sarah Dudek (Sarah Dudek  (Einmal um die halbe Insel)) (105.)
91. Charlene Heermeyer (Charlene Heermeyer  (Einmal um die halbe Insel)) neu
92. Pauline Willmann (Pauline Willmann  (Einmal um die halbe Insel)) (108.)
93. Lena Siedschlag (Lena Siedschlag  (Einmal um die halbe Insel)) (91.)
94. Gernot Adolph (Gernot Adolph  (Rundkurs)) (87.)
95. Kerstin Christian (Kerstin Christian ELBWAMPEN (Einmal um die halbe Insel)) (77.)
96. Sven Christian (Sven Christian ELBWAMPEN (Einmal um die halbe Insel)) (78.)
97. Anke Keller (Anke Keller  (Rundkurs)) (83.)
98. Theodor Lisczyk (Theodor  Lisczyk   (Rundkurs)) (84.)
99. Vanessa Rehm (Vanessa Rehm  (Walker)) neu
100. Finja Stöck (Finja Stöck PALSTEK-GANG (Walker)) (85.)
101. Sonja Lendzian (Sonja Lendzian  (Walker)) (89.)
102. Roman Schultes (Roman Schultes MACH3 KöLN E.V. (Einmal um die halbe Insel)) (86.)
103. Ella Willmann (Ella Willmann LINDENLäUFT (Rundkurs)) (119.)
104. Sebastian Koch (Sebastian Koch LAUFEND GUTES TUN (Einmal um die Insel)) (88.)
105. Kristina Piwonski (Kristina Piwonski BSG WULKSFELDE (Rundkurs)) (93.)
106. Szarina Thomsen (Szarina Thomsen ANSPORN (Rundkurs)) (125.)
107. Laura Kusserow (Laura Kusserow  (Rundkurs)) (92.)
108. Emilia Stepan (Emilia Stepan  (Rundkurs)) (94.)
109. Lars Heermeyer (Lars Heermeyer  (2 x Rundkurs)) (95.)
110. Immanuel Adolph (Immanuel Adolph  (2 x Rundkurs)) (97.)
111. Carolin Bachmeier (Carolin Bachmeier  (Rundkurs)) neu
112. Kai Bethke (Kai Bethke SCHWARTAU EXTRA (Einmal um die Insel)) neu
113. Lara Emmerich (Lara Emmerich  (Walker)) (98.)
114. Daniela Kreitmeier (Daniela Kreitmeier INDERSDORFLÄUFT (Rundkurs)) (130.)
115. Monika O’Connell (Monika O’Connell LAUFEND HELFEN OBERBERG (Walker)) (99.)
116. Susanne Schmidt (Susanne Schmidt TEAM PARI RUNAIR  (Einmal um die halbe Insel)) neu
117. Hans-Joachim Schwarz (Hans-Joachim Schwarz  (Einmal um die halbe Insel)) neu
118. Bettina Stöck (Bettina Stöck PALSTEK-GANG (Walker)) (100.)
119. Wolfgang Stöck (Wolfgang Stöck PALSTEK-GANG (Walker)) (101.)
120. Elija Adolph (Elija Adolph  (Rundkurs)) (102.)
121. Gideon Adolph (Gideon  Adolph  (Rundkurs)) (103.)
122. Salome Adolph (Salome Adolph  (Rundkurs)) (104.)
123. Heike Schürbusch (Heike Schürbusch TEAM JUST MARRIED (Einmal um die halbe Insel)) (107.)
124. Christian von der Heyde (Christian von der Heyde  (Walker)) neu
125. Rainer Willmann (Rainer Willmann SPORTTREND TRIATHLONTEAM BRAUNSCHWEIG (Einmal um die Insel)) (109.)
126. Mechthild Wrede (Mechthild Wrede  (Einmal um die Insel)) (110.)
127. Michael Heermeyer (Michael Heermeyer  (2 x Rundkurs)) neu
128. Ludger Kobalz (Ludger Kobalz  (Einmal um die Insel)) (112.)
129. Adrian Lange (Adrian Lange FUNRUNNER (Einmal um die halbe Insel)) (114.)
130. Susi Pfeiffer-Auler (Susi  Pfeiffer-Auler  (Rundkurs)) (115.)
131. Cornelia Pietsch (Cornelia Pietsch  (Einmal um die halbe Insel)) (116.)
132. Peter Pietsch (Peter Pietsch  (Einmal um die halbe Insel)) (117.)
133. Lena Röhrßen (Lena Röhrßen BSG WULKSFELDE (Rundkurs)) neu
134. Stefanie Ruffo (Stefanie Ruffo  (Rundkurs)) (118.)
135. Maike Wicke (Maike Wicke  (Einmal um die halbe Insel)) neu
136. Carl-Jonas Bunk (Carl-Jonas Bunk TEAM OPA W. (Rundkurs)) (121.)
137. Clara Bunk (Clara Bunk TEAM OPA W. (Rundkurs)) (122.)
138. Juliane Bunk (Juliane Bunk TEAM OPA W. (Rundkurs)) (123.)
139. Nicole Recker (Nicole Recker MAX LäUFT.... (Rundkurs)) (124.)
140. Miriam Ahlheim (Miriam Ahlheim  (Rundkurs)) neu
141. Jeannette Bär (Jeannette Bär  (Einmal um die halbe Insel)) neu
142. Martin Emmerich (Martin  Emmerich   (Walker)) (126.)
143. Daniela Frese-Ihde (Daniela Frese-Ihde  (Rundkurs)) (127.)
144. Andy Ihde (Andy Ihde  (Rundkurs)) (129.)
145. Simone Krieger (Simone Krieger  (Rundkurs)) (131.)
146. Gabriele Moß (Gabriele Moß LäUFT. (Rundkurs)) (132.)
147. Marco Pesch (Marco  Pesch  (Einmal um die halbe Insel)) (133.)
148. Dirk Ralfs (Dirk Ralfs WALDHAUS WESTERHEIDE (Einmal um die Insel)) (134.)
149. Silvia Schneider (Silvia Schneider  (Einmal um die halbe Insel)) (135.)
150. Lewin Stöck (Lewin Stöck  (Rundkurs)) (136.)
151. Tobias Bialluch (Tobias Bialluch LINDENLäUFT (Rundkurs)) (162.)
152. Cara Willmann (Cara Willmann LINDENLäUFT (Rundkurs)) (163.)
153. Jonte Schneider (Jonte Schneider  BEACH-TRAINER  (Rundkurs)) neu
154. Jakob Kreitmeier (Jakob Kreitmeier INDERSDORFLÄUFT (Einmal um die halbe Insel)) (137.)
155. Christine Kreykenbohm (Christine Kreykenbohm LäUFT. (Walker)) (138.)
156. Dietmar Schlegel (Dietmar Schlegel  (Rundkurs))
157. Irmi Spicker (Irmi Spicker INDERSDORFLÄUFT (Walker)) (139.)
158. Malin Theobald (Malin Theobald  (Rundkurs)) neu
159. Arne Weber (Arne Weber  (Rundkurs)) neu
160. Antje Meyer (Antje Meyer  (Rundkurs)) (142.)
161. Andreas Molzahn (Andreas Molzahn  (Rundkurs)) (143.)
162. Ida Jung (Ida Jung DüNENECK (Rundkurs)) neu
163. Ruben Jung (Ruben Jung DüNENECK (Rundkurs)) neu
164. Johannes Krumnau (Johannes Krumnau  (Einmal um die halbe Insel)) neu
165. Hauke Rüsbüldt (Hauke Rüsbüldt  BSG WULKSFELDE (Einmal um die halbe Insel)) (146.)
166. Thomas Stange-Artelt (Thomas Stange-Artelt  (Rundkurs)) neu
167. Silke Emmerich (Silke Emmerich  (Walker)) (147.)
168. Malte Harjes (Malte Harjes  (Einmal um die Insel)) neu
169. Susanne Heitbreder (Susanne Heitbreder  (Einmal um die halbe Insel)) (148.)
170. Richard Köhler (Richard Köhler  (Einmal um die Insel)) (149.)
171. Inga LANKERS (Inga LANKERS  (Rundkurs)) (151.)
172. Mareile Lankers (Mareile Lankers   (Rundkurs)) (152.)
173. Sara Lankers (Sara Lankers  (Rundkurs)) (153.)
174. Tobias Lankers (Tobias Lankers  (Rundkurs)) (154.)
175. Cornelia Lisczyk (Cornelia  Lisczyk   (Rundkurs)) (166.)
176. Erik Moss (Erik Moss LäUFT. (Rundkurs)) (155.)
177. Veronika Simanowski (Veronika Simanowski INDERSDORFLÄUFT (Walker)) (157.)
178. Johannes Spicker (Johannes Spicker INDERSDORFLÄUFT (Rundkurs)) (158.)
179. Sebastian Storz (Sebastian  Storz RUNNING HIRSCH (Einmal um die halbe Insel)) (159.)
180. Radka Vondrová (Radka Vondrová INDERSDORFLÄUFT (Rundkurs)) (160.)
181. Bernd Walter (Bernd Walter  (Einmal um die Insel)) (161.)
182. Catharina Duda (Catharina Duda  (Rundkurs)) neu
183. Ines Glindemann (Ines Glindemann  (Rundkurs)) (164.)
184. Christian Lisczyk (Christian  Lisczyk   (Rundkurs)) (165.)
185. Martin Matusek (Martin Matusek  (Rundkurs)) (167.)
186. Sandra Nissen (Sandra Nissen  (Einmal um die halbe Insel)) neu
187. Julia Schmidl (Julia Schmidl #KINDERWAGEN (Rundkurs)) (168.)
188. Julian Schmidl (Julian Schmidl #KINDERWAGEN (Rundkurs)) (169.)
189. Maj Sylvester (Maj Sylvester  (2 x Rundkurs)) (170.)
190. Nicole Adolph (Nicole Adolph  (Rundkurs)) (171.)
191. Lovis Jahneke (Lovis Jahneke  (Rundkurs)) neu
192. Lena Wrede (Lena Wrede  (Rundkurs)) (172.)

(Alle Angaben ohne Gewähr!)

Wir gehen davon aus, dass bei Spenden pro KM jeweils eine Runde absolviert wird. Nach dem Lauf werden wir die Rundenanzahl mit in die Berechnung des Ranking einfließen lassen.

In das Ranking fließen alle Spenden (Online/Überweisung/FAX/Post) ein.