Amrumer Mukolauf

Spendenrangliste

Dies ist ein vorläufiges Ranking der Läufer, die bisher die meisten Spenden gesammelt haben.

LÄUFER SPONSERN

Das Ranking wir sofort aktualisiert. Es besteht die Möglichkeit, dass sich das Ranking nachträglich ändert, da Spenden, die per Überweisung oder Fax eingehen von uns manuell eingetragen werden. Die farbige Spalte zeigt die Entwicklung der Platzierung im Vergleich zum Vortag.

Einzelranking der Läuferzum Gruppenranking
1. Alexander Riebe (Alexander Riebe LäUFT. (Einmal um die Insel))5 028,96 € 
2. Stephan Kruip (Stephan Kruip  (Einmal um die Insel))3 575,00 € 
3. Norbert Geßner (Norbert Geßner CF - MUT & SCHWUNG  (Rundkurs))3 381,50 € 
4. Jaro Mencke (Jaro Mencke  (Rundkurs))2 804,00 € 
5. Doris Jung (Doris Jung  (Rundkurs))2 441,30 € 
6. Niklas Fenzl (Niklas Fenzl UWES BREMER (Rundkurs))2 352,50 € 
7. Dr. Raimund Schriek (Dr. Raimund Schriek  (Rundkurs))1 968,00 € 
8. Holger D. Zwerschke (Holger D. Zwerschke CF - MUT & SCHWUNG  (Rundkurs))1 278,50 € 
9. Nadine Gräber (Nadine Gräber  (Einmal um die halbe Insel))1 252,50 € 
10. Gabriele Gauß (Gabriele Gauß NETZWERK ACTIVEONCOKIDS (Einmal um die Insel))1 044,50 € 
11. Joachim Falk (Joachim Falk LäUFT. (Einmal um die Insel))1 032,00 € 
12. Brigitte Wilmsmeyer (Brigitte Wilmsmeyer  (Rundkurs))1 030,00 € 
13. Roxane Döring (Roxane Döring  (Einmal um die halbe Insel))973,50 € 
14. Erik Moß (Erik Moß LäUFT. (Rundkurs))946,00 € 
15. Udo Wutzke (Udo Wutzke  (Walker))802,00 € 
16. Tina Palasz (Tina Palasz  (Einmal um die halbe Insel))790,00 € 
17. Anna Schürbusch-Hoof (Anna Schürbusch-Hoof :ANLAUF SIEGEN (Einmal um die halbe Insel))700,00 € 
18. Stefan Buschatz (Stefan Buschatz  (Einmal um die halbe Insel))527,00 € 
19. David Köller (David Köller OSKARS LAUFTEAM (3 x Rundkurs))493,00 € 
20. Stephanie Wörner (Stephanie Wörner  (Einmal um die halbe Insel))467,50 € 
21. Uwe Wormsbächer (Uwe Wormsbächer  (Rundkurs))385,00 € (25.)
22. Sebastian Koch (Sebastian Koch  (Rundkurs))360,00 € (21.)
23. Charlotte Mörsch (Charlotte Mörsch  (Rundkurs))350,00 € (22.)
24. Lisa Schlenk (Lisa Schlenk  (Einmal um die halbe Insel))350,00 € (23.)
25. Uwe Reimann (Uwe Reimann  (Einmal um die Insel))348,50 € (24.)
26. Christine Gauß (Christine Gauß  (Rundkurs))335,00 € 
27. Björn Grünke (Björn Grünke  (Einmal um die Insel))333,00 € (28.)
28. Caroline Reichert (Caroline Reichert  (Einmal um die halbe Insel))325,00 € (27.)
29. Mark Huth (Mark Huth  (Einmal um die Insel))300,00 € 
30. Barbara Stockebrand (Barbara Stockebrand R+V - DU BIST NICHT ALLEIN (Rundkurs))300,00 € 
31. Reza Majidi (Reza Majidi  (Einmal um die halbe Insel))300,00 € 
32. Eva Groß (Eva Groß GROßARTIGE GESCHWISTER (Rundkurs))275,00 € 
33. Lyn Heinz (Lyn Heinz HEINZIE (Einmal um die halbe Insel))267,50 € 
34. Anna-Lina Hausmann (Anna-Lina Hausmann  (Einmal um die halbe Insel))251,50 € 
35. Ella Peters (Ella Peters  (Rundkurs))250,00 € 
36. Kim Schürbusch (Kim Schürbusch :ANLAUF SIEGEN (Rundkurs))250,00 € 
37. Klara Peters (Klara Peters  (Rundkurs))250,00 € 
38. Daniela Bremm (Daniela Bremm CF - MUT & SCHWUNG  (Rundkurs))245,00 € 
39. Lea Winkler (Lea Winkler  (Einmal um die halbe Insel))225,00 € (40.)
40. Claudia Weiler (Claudia Weiler  (Rundkurs))225,00 € (39.)
41. Heike Janz (Heike Janz CF - MUT & SCHWUNG  (Rundkurs))225,00 € 
42. Carsten Tanke (Carsten Tanke  (Rundkurs))220,00 € (67.)
43. Lara Pipke (Lara Pipke OSKARS LAUFTEAM (Rundkurs))210,00 € (42.)
44. Charlotte Heinze (Charlotte Heinze DIE LAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))210,00 € (43.)
45. Karin Westerholt-Schmalfeldt (Karin Westerholt-Schmalfeldt  (Rundkurs))210,00 € (44.)
46. Moritz Heinze (Moritz Heinze DIE LAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))210,00 € (45.)
47. Gabriele Moß (Gabriele Moß LäUFT. (Rundkurs))203,00 € (46.)
48. Kira von Boehmer (Kira von Boehmer  (Einmal um die Insel))200,00 € (47.)
49. Bianca Minke (Bianca Minke SPORTIES (Rundkurs))195,00 € (48.)
50. Torsten Schreiber (Torsten Schreiber TEAM JESSE (Einmal um die halbe Insel))182,00 € (49.)
51. Miriam Schenkelberg (Miriam Schenkelberg  (Einmal um die Insel))175,00 € (50.)
52. Jan Büßenschütt (Jan Büßenschütt  (Rundkurs))165,00 € (51.)
53. Lina Herdin (Lina Herdin  (Einmal um die halbe Insel))160,00 € (52.)
54. Hannah Röse (Hannah Röse CF - MUT & SCHWUNG  (Rundkurs))155,00 € (53.)
55. Torsten Schmitt (Torsten Schmitt  (Rundkurs))155,00 € (54.)
56. Max Pipke (Max Pipke INSELKINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs))155,00 € (55.)
57. Gerret Rickmers (Gerret Rickmers TSV AMRUM (Einmal um die Insel))150,00 € (56.)
58. Oscar Tjomme Schmuck (Oscar Tjomme Schmuck  (Rundkurs))150,00 € (57.)
59. Stefan Weiler (Stefan Weiler  (Rundkurs))142,50 € (58.)
60. Olaf Schnabel (Olaf Schnabel  (2 x Rundkurs))136,00 € (59.)
61. Arne Schröder (Arne Schröder HALLIGFLIEDERSPITZMAUSRüSSELKäFER (Walker))135,00 € (60.)
62. Linnea Krahmer (Linnea Krahmer  (Rundkurs))130,00 € (61.)
63. Wotan Krahmer (Wotan Krahmer  (Rundkurs))130,00 € (62.)
64. Yvonne Plöger (Yvonne Plöger DIE LAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))125,00 € (63.)
65. Helena Steuber (Helena Steuber  (Rundkurs))125,00 € (64.)
66. Nadin Reichel (Nadin Reichel  (Rundkurs))125,00 € (65.)
67. Simon Schwickert (Simon Schwickert  (Rundkurs))125,00 € (66.)
68. Lisa Werner (Lisa Werner ALLES FREIWILLIG (Rundkurs))120,00 € 
69. Merle Eberhardt (Merle Eberhardt  (Rundkurs))119,00 € 
70. Matteo Buschke (Matteo Buschke SPORTIES (Rundkurs))115,00 € 
71. Gerrit Kohn (Gerrit Kohn  (Rundkurs))110,50 € 
72. Said Belkaid (Said Belkaid SCC BERLIN (Einmal um die halbe Insel))108,00 € 
73. Uta Dirksen (Uta Dirksen UNIKLINIK ESSEN, KINDERKLINIK (Einmal um die Insel))105,00 € 
74. Ines Gellhaus (Ines Gellhaus FACHKLINIK SYLT (2 x Rundkurs))100,00 € 
75. Johanna Scherer (Johanna Scherer ALLES FREIWILLIG (Rundkurs))100,00 € 
76. Andreas Bünning (Andreas Bünning LT HADAMAR (Einmal um die Insel))100,00 € 
77. Bandix Winkler (Bandix Winkler HOTEL EKKE NEKKEPENN (Einmal um die halbe Insel))100,00 € 
78. Lukas Zimmermann (Lukas Zimmermann  (Rundkurs))100,00 € 
79. Annika Heinze (Annika Heinze DIE LAUFENDEN LIPPER (Einmal um die halbe Insel))95,00 € 
80. Sonja Lendzian (Sonja Lendzian  (Rundkurs))95,00 € 
81. Daniel Bubser (Daniel Bubser  (Einmal um die Insel))94,50 € 
82. Bettina Döring (Bettina Döring  (Rundkurs))90,00 € 
83. Mattis Plate (Mattis Plate DIE LAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))90,00 € 
84. Laura Nienaber (Laura Nienaber  (Rundkurs))90,00 € 
85. Sandy Rothhaus (Sandy Rothhaus DIE LAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))85,00 € 
86. Levan Kohn (Levan Kohn  (Rundkurs))79,50 € 
87. Michael Gellen (Michael Gellen MEINE PERSöNLICHEN FAVORITEN (Rundkurs))75,00 € 
88. Martin Matusek (Martin Matusek  (Rundkurs))75,00 € 
89. Lena Diebel (Lena Diebel  (Rundkurs))75,00 € 
90. Nele Diebel (Nele Diebel  (Rundkurs))70,00 € 
91. Kati Gadegast (Kati Gadegast  (2 x Rundkurs))70,00 € 
92. Hanning Schippmann (Hanning Schippmann  (Rundkurs))70,00 € 
93. Julia Grünke (Julia Grünke NAHER LAUFGRUPPE (Rundkurs))64,00 € 
94. Dennis Berges (Dennis Berges  (Rundkurs))60,00 € 
95. Sansa Leonie Koch (Sansa Leonie Koch  (Rundkurs))60,00 € 
96. Robin Buschke (Robin Buschke SPORTIES (Einmal um die halbe Insel))60,00 € 
97. Tobias Ellermann (Tobias Ellermann UWES BREMER (Rundkurs))60,00 € 
98. Maria Winkelmann (Maria Winkelmann  (Rundkurs))60,00 € 
99. Monika Ziegelmeier (Monika Ziegelmeier  (Walker))55,00 € 
100. Jutta Schmuck-Mehner (Jutta Schmuck-Mehner  (Rundkurs))50,00 € 
101. Andrea Flindt (Andrea Flindt HALLIGFLIEDERSPITZMAUSRüSSELKäFER (Walker))50,00 € (102.)
102. Aenne Lankers (Aenne Lankers  (Rundkurs))50,00 € (101.)
103. Anke Keller (Anke Keller  (Rundkurs))50,00 € (105.)
104. Ulf Zindler (Ulf Zindler  (Einmal um die Insel))50,00 € (103.)
105. Kirsten Osterloh (Kirsten Osterloh GEYSIR (Rundkurs))50,00 € (104.)
106. Jonas Stahl (Jonas Stahl  (2 x Rundkurs))50,00 € (107.)
107. Marc Filla (Marc Filla MEINE PERSöNLICHEN FAVORITEN (Einmal um die Insel))50,00 € (106.)
108. Anne Katharina Stoll (Anne Katharina Stoll ALLES FREIWILLIG (Rundkurs))50,00 € 
109. Björn Osterloh (Björn Osterloh  (Einmal um die halbe Insel))50,00 € 
110. Katrin Dressler (Katrin Dressler DIE LAUFENDEN LIPPER (Walker))50,00 € (112.)
111. Angela Hans (Angela Hans LAUFTREFF WEDEL (Einmal um die halbe Insel))50,00 € (110.)
112. Jasmin Schippmann (Jasmin Schippmann  (Rundkurs))50,00 € (111.)
113. Philipp Günthner (Philipp Günthner DOPPEL-PHI(L) (Einmal um die halbe Insel))50,00 € 
114. Thorsten Anders (Thorsten Anders STADTPARK-RUNNERS NORDERSTEDT (Einmal um die Insel))50,00 € (115.)
115. Tabea Schröder (Tabea Schröder  (Rundkurs))50,00 € (116.)
116. Tim Filla (Tim Filla  (Rundkurs))50,00 € (114.)
117. Arno Krätschmar (Arno Krätschmar ALTENSTEIGERLE (Einmal um die halbe Insel))50,00 € 
118. Matthias Janson (Matthias Janson  (Einmal um die Insel))50,00 € 
119. Manuel Pertek (Manuel Pertek GEYSIR (Rundkurs))50,00 € 
120. Burkhard Farnschläder (Burkhard Farnschläder MUKO SIEGEN (Rundkurs))50,00 € 
121. Merle Huke (Merle Huke  (Rundkurs))50,00 € 
122. Tabea Ziert (Tabea Ziert HEINZIE (Einmal um die halbe Insel))50,00 € 
123. Emily Sophia Schmid (Emily Sophia Schmid FIT MIT SCHMID (Rundkurs))46,50 € 
124. Alexandra Krätschmar (Alexandra Krätschmar ALTENSTEIGERLE (Rundkurs))45,00 € 
125. Julian Ruppert (Julian Ruppert  (Rundkurs))45,00 € 
126. Marion Günther (Marion Günther  (Rundkurs))45,00 € 
127. Maila Isemann (Maila Isemann  (Rundkurs))45,00 € 
128. Stephan Zdunczyk-Kohn (Stephan Zdunczyk-Kohn  (Rundkurs))44,50 € 
129. Sina Rode (Sina Rode  (Einmal um die halbe Insel))42,22 € 
130. Rainer Herzel (Rainer Herzel  (Einmal um die halbe Insel))40,00 € 
131. Hannah Kirchhoff (Hannah Kirchhoff  (Einmal um die halbe Insel))40,00 € (132.)
132. Tabea Scheckler (Tabea Scheckler  (Rundkurs))40,00 € (131.)
133. Ruben Jung (Ruben Jung  (Rundkurs))40,00 € (135.)
134. Doreen Wittsieker (Doreen Wittsieker  (Rundkurs))40,00 € (133.)
135. Mareike Brunner (Mareike Brunner DIE LAUFENDEN LIPPER (Walker))40,00 € (134.)
136. Milan Jung (Milan Jung  (Rundkurs))40,00 € (137.)
137. Martina Grospitz (Martina Grospitz ANGERLAND LT LINTORF (Rundkurs))40,00 € (136.)
138. Ida Jung (Ida Jung  (Rundkurs))40,00 € 
139. Paul Jung (Paul Jung  (Rundkurs))40,00 € (140.)
140. Dirk Grospitz (Dirk Grospitz ANGERLAND LT LINTORF (Einmal um die halbe Insel))40,00 € (139.)
141. Clovis Gudefin (Clovis Gudefin  (Rundkurs))40,00 € (142.)
142. Inga Lankers (Inga Lankers  (Rundkurs))40,00 € (141.)
143. Hannah Eickhoff (Hannah Eickhoff  (Einmal um die halbe Insel))37,00 € 
144. Tamara Krätschmar (Tamara Krätschmar ALTENSTEIGERLE (Rundkurs))35,00 € 
145. Nicole Koch (Nicole Koch  (Rundkurs))30,00 € 
146. Christine Faller (Christine Faller  (Einmal um die halbe Insel))27,00 € 
147. Nico Breitbach-Faller (Nico Breitbach-Faller  (Walker))27,00 € 
148. Katharina Struwe (Katharina Struwe  (Rundkurs))25,00 € 
149. Daniel Ehmke (Daniel Ehmke  (Einmal um die halbe Insel))25,00 € 
150. Lilly Struwe (Lilly Struwe  (Rundkurs))25,00 € 
151. Nina Löschner (Nina Löschner  (Rundkurs))25,00 € 
152. Romy Winter (Romy Winter  (Rundkurs))25,00 € 
153. Christian Werner (Christian Werner MEINE PERSöNLICHEN FAVORITEN (Einmal um die halbe Insel))25,00 € (155.)
154. Mathilda Mossmann (Mathilda Mossmann  (Rundkurs))25,00 € (153.)
155. Simone Krieger (Simone Krieger  (Rundkurs))25,00 € (154.)
156. Sünne Pettersen (Sünne Pettersen  (2 x Rundkurs))25,00 € 
157. Lilli Winter (Lilli Winter  (Rundkurs))25,00 € 
158. Max Johannsen (Max Johannsen  (Rundkurs))22,50 € 
159. Beate Keßler-Mencke (Beate Keßler-Mencke  (Einmal um die halbe Insel))20,00 € 
160. Hannah Stein (Hannah Stein  (Rundkurs))20,00 € 
161. Marco Plate (Marco Plate DIE LAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))20,00 € 
162. Philipp Winkelmann (Philipp Winkelmann  (Rundkurs))20,00 € 
163. Henriette Brodach (Henriette Brodach  (2 x Rundkurs))20,00 € 
164. Sophie Antonia Schneider (Sophie Antonia Schneider  (Rundkurs))20,00 € 
165. Dietmar Schlegel (Dietmar Schlegel  (Rundkurs))20,00 € 
166. Lasse Tara (Lasse Tara  (Rundkurs))20,00 € 
167. Moritz Kretz (Moritz Kretz RUNDKURS 4,5 KM (Rundkurs))20,00 € 
168. Marcel Plate (Marcel Plate DIE LAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))20,00 € 
169. Uta Sjut (Uta Sjut MTV WILSTER (Rundkurs))20,00 € (170.)
170. Jörn Eilers (Jörn Eilers  (Rundkurs))20,00 € (169.)
171. Nico Sautter (Nico Sautter ALTENSTEIGERLE (Rundkurs))15,00 € (172.)
172. Anne Claußen (Anne Claußen  (Rundkurs))15,00 € (171.)
173. Bennet Schmidtchen (Bennet Schmidtchen DIE SAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))15,00 € 
174. Mila Messner (Mila Messner ALTENSTEIGERLE (Rundkurs))15,00 € 
175. Markus Messner (Markus Messner ALTENSTEIGERLE (Rundkurs))15,00 € (176.)
176. Kalil Allon (Kalil Allon  (Einmal um die Insel))15,00 € (177.)
177. Jonna Claußen (Jonna Claußen  (Rundkurs))15,00 € (175.)
178. Liah Messner (Liah Messner ALTENSTEIGERLE (Rundkurs))15,00 € 
179. Claudia Krätschmar (Claudia Krätschmar ALTENSTEIGERLE (Rundkurs))15,00 € 
180. Sabrina Messner (Sabrina Messner ALTENSTEIGERLE (Rundkurs))15,00 € (181.)
181. Kristina Joswig (Kristina Joswig  (Einmal um die halbe Insel))15,00 € (182.)
182. Rune Claußen (Rune Claußen  (Einmal um die halbe Insel))15,00 € (180.)
183. Mirjam Schmidtchen (Mirjam Schmidtchen DIE SAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))15,00 € 
184. Lothar Jaeger (Lothar Jaeger  (Rundkurs))15,00 € 
185. Paulina Cyranowicz (Paulina Cyranowicz  (Einmal um die halbe Insel))15,00 € (186.)
186. Paul Messner (Paul Messner ALTENSTEIGERLE (Rundkurs))15,00 € (185.)
187. Dorit Unger (Dorit Unger MüHLTALLAUF-VEREIN EISENBERG/ THüRIN. E.V. (Einmal um die halbe Insel))10,00 € 
188. Holger Delbruegge (Holger Delbruegge  (Einmal um die halbe Insel))10,00 € 
189. Rahel Matthias (Rahel Matthias OSKARS LAUFTEAM (Rundkurs))10,00 € 
190. Susanne Winter (Susanne Winter  (Rundkurs))10,00 € 
191. Lennox Schmidtchen (Lennox Schmidtchen DIE SAUFENDEN LIPPER (Rundkurs))10,00 € 
192. Juliane Bunk (Juliane Bunk  (Rundkurs))10,00 € 
193. Jonathan Matthias (Jonathan Matthias OSKARS LAUFTEAM (Rundkurs))10,00 € 
194. Clara Bunk (Clara Bunk  (Rundkurs))10,00 € 
195. Alfons Böing-Meßing (Alfons Böing-Meßing STRANDREINIGER (Einmal um die halbe Insel))10,00 € 
196. Felix Unger (Felix Unger MüHLTALLAUF-VEREIN EISENBERG/ THüRIN. E.V. (Einmal um die halbe Insel))10,00 € 
197. Johannes Matthias (Johannes Matthias  (Rundkurs))10,00 € 
198. Gion Arrang Böing-Meßing (Gion Arrang Böing-Meßing STRANDREINIGER (Einmal um die halbe Insel))10,00 € 
199. Jan Martinen (Jan Martinen  (Rundkurs))5,00 € 
200. Milena Schneider (Milena Schneider CF - MUT & SCHWUNG  (Rundkurs))5,00 € 
201. Rahel Heidkamp (Rahel Heidkamp  (Einmal um die halbe Insel))5,00 € 
202. Jana Masukowitz (Jana Masukowitz  (Rundkurs))5,00 € 
203. Elisabeth Martinen (Elisabeth Martinen  (Rundkurs))5,00 € 
204. Matthis Bäder (Matthis Bäder  (Einmal um die halbe Insel))5,00 € 
205. Laura Pecht (Laura Pecht  (Einmal um die Insel))5,00 € 
206. Michael Moog (Michael Moog  (Einmal um die halbe Insel))5,00 € 
207. Mara Martinen (Mara Martinen OSKARS LAUFTEAM (Rundkurs))5,00 € 
208. Leon Wollny (Leon Wollny  (Rundkurs))5,00 € (209.)
209. Thomas Schmidt (Thomas Schmidt CF - MUT & SCHWUNG  (Rundkurs))5,00 € (208.)

(Alle Angaben ohne Gewähr!)

Wir gehen davon aus, dass bei Spenden pro KM jeweils die angemeldetet Distanz absolviert wird. Nach dem Lauf werden wir diese ggf. anpassen und mit der tatsächlich gelaufenen Distanz abgleichen und mit in die Berechnung des Ranking einfließen lassen.

In das Ranking fließen alle Spenden (Online/Überweisung/FAX/Post) ein.