Amrumer Mukolauf

Läufer-Gruppen

Wählen Sie bitte eine Gruppe aus, indem Sie direkt auf die Gruppe klicken. Wenn Sie für Ihr Sponsoring nicht das Online-Formular nutzen möchten, können Sie unser Formular herunterladen und uns zusenden oder faxen. Sie können selbstverständlich auch den Überweisungsweg (IBAN: DE83 2179 1906 0020 1481 48, BIC: GENODEF1WYK) wählen. Bitte geben Sie im Verwendungszweck den Gruppennamen und ihre Adresse an, damit wir Ihnen eine Spendenbescheinigung*) zusenden können, an.  Unsere Kontodaten finden Sie im Impressum.


Angmeldete Gruppenzum Spendenranking
3 Generation-Power
Emely Maria Schirmeister ( Emely Maria Schirmeister (Rundkurs)) / Tanja Schirmeister ( Tanja Schirmeister (Rundkurs)) / Gesa Schirmeister ( Gesa Schirmeister (Rundkurs))
:anlauf Siegen
Anna Schürbusch-Hoof ( Anna Schürbusch-Hoof (Einmal um die halbe Insel)) / Kim Schürbusch ( Kim Schürbusch (Rundkurs))
AG Hamburg West
Jürgen Raabe ( Jürgen Raabe (Einmal um die halbe Insel))
Akopalüze Nau
Peter Dielenschneider ( Peter Dielenschneider (Einmal um die halbe Insel)) / Julia Dielenschneider ( Julia Dielenschneider (Einmal um die halbe Insel))
Alles freiwillig
Malin Theobald ( Malin Theobald (Rundkurs)) / Emilia Stepan ( Emilia Stepan (Rundkurs)) / Felina Bade ( Felina Bade (Einmal um die halbe Insel)) / Irene Behl ( Irene Behl (Rundkurs)) / Leonie Waßmann ( Leonie Waßmann (Rundkurs)) / Luca Prühs ( Luca Prühs (Rundkurs)) / Lisa Werner ( Lisa Werner (Rundkurs)) / Annika Spreuer ( Annika Spreuer (Rundkurs)) / Johanna Riedel ( Johanna Riedel (Einmal um die halbe Insel)) / Jacob Cordes ( Jacob Cordes (Einmal um die halbe Insel)) / Janna Spender ( Janna Spender (Rundkurs)) / Johanna Scherer ( Johanna Scherer (Rundkurs)) / Charlotte Hansen ( Charlotte Hansen (Einmal um die halbe Insel)) / Sara Werner ( Sara Werner (Rundkurs)) / Anne Katharina Stoll ( Anne Katharina Stoll (Rundkurs)) / Sonja Horn ( Sonja Horn (Rundkurs))
Altensteigerle
Arno Krätschmar ( Arno Krätschmar (Einmal um die halbe Insel)) / Claudia Krätschmar ( Claudia Krätschmar (Rundkurs)) / Alexandra Krätschmar ( Alexandra Krätschmar (Rundkurs)) / Mila Messner ( Mila Messner (Rundkurs)) / Liah Messner ( Liah Messner (Rundkurs)) / Sabrina Messner ( Sabrina Messner (Rundkurs)) / Markus Messner ( Markus Messner (Rundkurs)) / Paul Messner ( Paul Messner (Rundkurs)) / Tamara Krätschmar ( Tamara Krätschmar (Rundkurs)) / Nico Sautter ( Nico Sautter (Rundkurs))
Amrum-Läufer
Andreas Buzalla ( Andreas Buzalla (Einmal um die halbe Insel))
Angerland LT Lintorf
Dirk Grospitz ( Dirk Grospitz (Einmal um die halbe Insel)) / Martina Grospitz ( Martina Grospitz (Rundkurs))
Anke Tieken einfach.gesund.ernähren
Anke Tieken ( Anke Tieken (Rundkurs)) / Erik Tieken ( Erik Tieken (Rundkurs))
Arfst Bohn
Sascha von Thun ( Sascha von Thun (Rundkurs)) / Lena Ahrenholtz ( Lena Ahrenholtz (Rundkurs))
Bootsfreunde Elbe
Melina Ihde ( Melina Ihde (Rundkurs)) / Daniela Frese-Ihde ( Daniela Frese-Ihde (Rundkurs))
Burkhard`s Afrikaner
Volker Nickel ( Volker Nickel (Einmal um die halbe Insel)) / Andreas Ullrich ( Andreas Ullrich (Einmal um die halbe Insel))
Cathy’s Training
Nils Linnecken ( Nils Linnecken (Einmal um die Insel))
CF – Mut & Schwung
Heike Janz ( Heike Janz (Rundkurs)) / Holger D. Zwerschke ( Holger D. Zwerschke (Rundkurs)) / Hannah Röse ( Hannah Röse (Rundkurs)) / Daniela Bremm ( Daniela Bremm (Rundkurs)) / Norbert Geßner ( Norbert Geßner (Rundkurs)) / Milena Schneider ( Milena Schneider (Rundkurs)) / Thomas Schmidt ( Thomas Schmidt (Rundkurs))
Corsanis Finanz GmbH
Martin Hilmer ( Martin Hilmer (Einmal um die halbe Insel))
Die blauen Mäuse
Lars Lehmann ( Lars Lehmann (Einmal um die Insel)) / Yunus Göksen ( Yunus Göksen (Einmal um die Insel)) / Birger Manleitner ( Birger Manleitner (Einmal um die Insel)) / Magnus Höper ( Magnus Höper (Einmal um die Insel))
Die Laufenden Lipper
Marcel Plate ( Marcel Plate (Rundkurs)) / Marco Plate ( Marco Plate (Rundkurs)) / Mattis Plate ( Mattis Plate (Rundkurs)) / Annika Heinze ( Annika Heinze (Einmal um die halbe Insel)) / Moritz Heinze ( Moritz Heinze (Rundkurs)) / Charlotte Heinze ( Charlotte Heinze (Rundkurs)) / Jörn Heinze ( Jörn Heinze (Rundkurs)) / Mareike Brunner ( Mareike Brunner (Walker)) / Katrin Dressler ( Katrin Dressler (Walker)) / Yvonne Plöger ( Yvonne Plöger (Rundkurs)) / Sandy Rothhaus ( Sandy Rothhaus (Rundkurs)) / Janis Schlingheider ( Janis Schlingheider (Rundkurs)) / Sarah Hütte ( Sarah Hütte (Rundkurs))
Die Saufenden Lipper
Karsten Schmidtchen ( Karsten Schmidtchen (Rundkurs)) / Bennet Schmidtchen ( Bennet Schmidtchen (Rundkurs)) / Mirjam Schmidtchen ( Mirjam Schmidtchen (Rundkurs)) / Melanie Schlichting ( Melanie Schlichting (Rundkurs)) / Noemi Schlichting ( Noemi Schlichting (Rundkurs)) / Alexander Schlichting ( Alexander Schlichting (Rundkurs)) / Patrick Arne ( Patrick Arne (Rundkurs)) / Lennox Schmidtchen ( Lennox Schmidtchen (Rundkurs))
Doppel-Phi(l)
Philine Gocman ( Philine Gocman (Rundkurs)) / Philipp Günthner ( Philipp Günthner (Einmal um die halbe Insel))
Dosse
Gösta Dosse ( Gösta Dosse (Einmal um die Insel)) / Philipp Dosse ( Philipp Dosse (Einmal um die Insel))
Einmal um die Insel
Thore Brozio ( Thore Brozio (Einmal um die Insel))
Erdinger Active Team
Birte Lutzke ( Birte Lutzke (Einmal um die Insel))
Fachklinik Satteldüne
Hergen Waldeck ( Hergen Waldeck (Rundkurs))
Fachklinik Sylt
Ines Gellhaus ( Ines Gellhaus (2 x Rundkurs))
Fischköpfe
Mersudin Bajric ( Mersudin Bajric (Rundkurs))
Fit mit Schmid
Emily Sophia Schmid ( Emily Sophia Schmid (Rundkurs)) / Julika Schmid ( Julika Schmid (Einmal um die halbe Insel)) / Marlene Schmid ( Marlene Schmid (Rundkurs)) / Uwe Schmid ( Uwe Schmid (2 x Rundkurs))
FynnBo
Grit Döring ( Grit Döring (Rundkurs)) / Fynn Döring ( Fynn Döring (Rundkurs)) / Frank Döring ( Frank Döring (Rundkurs)) / Bärbel Siegel ( Bärbel Siegel (Rundkurs)) / Holger Meyer-Perslow ( Holger Meyer-Perslow (Rundkurs)) / Emil Perslow ( Emil Perslow (Rundkurs)) / Smila Perslow ( Smila Perslow (Rundkurs))
Geysir
Kirsten Osterloh ( Kirsten Osterloh (Rundkurs)) / Manuel Pertek ( Manuel Pertek (Rundkurs))
Großartige Geschwister
Eva Groß ( Eva Groß (Rundkurs))
Hagenbeckalle HH
Sebastian Kruggel ( Sebastian Kruggel (Einmal um die Insel)) / Ada Ochs ( Ada Ochs (Einmal um die halbe Insel)) / Vincent Kruggel ( Vincent Kruggel (Rundkurs))
Halligfliederspitzmausrüsselkäfer
Arne Schröder ( Arne Schröder (Walker)) / Andrea Flindt ( Andrea Flindt (Walker))
HeinZie
Tabea Ziert ( Tabea Ziert (Einmal um die halbe Insel)) / Lyn Heinz ( Lyn Heinz (Einmal um die halbe Insel))
Hotel Ekke Nekkepenn
Bandix Winkler ( Bandix Winkler (Einmal um die halbe Insel))
Inselkindergarten Amrum
Max Pipke ( Max Pipke (Rundkurs)) / Christina Theisen ( Christina  Theisen (Rundkurs))
Jan S. Jannen
Lotta Motzke ( Lotta Motzke (Rundkurs)) / Stefanie Classen ( Stefanie Classen (Rundkurs))
Jugendfeuerwehr Bremen-Oberneuland
André Fuchs ( André Fuchs (Einmal um die halbe Insel)) / Yvonne Huf ( Yvonne Huf (Einmal um die halbe Insel))
Keine
Grit Gädicke ( Grit Gädicke (Walker))
KetelOne
Felix Ketelsen ( Felix Ketelsen (Einmal um die Insel))
KRAFT.RUNNERS
Lukas Hähnel ( Lukas Hähnel (Einmal um die halbe Insel))
Landjugend Amrum
Johannes Müller ( Johannes Müller (Rundkurs)) / Wojciech Łański ( Wojciech Łański (Rundkurs)) / Ruben Sothmann ( Ruben Sothmann (Rundkurs)) / Merle Martinen ( Merle Martinen (Rundkurs)) / Marwin Gerrets ( Marwin Gerrets (Rundkurs)) / Tim Ziegler ( Tim Ziegler (Einmal um die halbe Insel))
Laufperlen
Bianca Klinger ( Bianca Klinger (2 x Rundkurs)) / Carius Nadine ( Carius Nadine (2 x Rundkurs))
läuft.
Alexander Riebe ( Alexander Riebe (Einmal um die Insel)) / Joachim Falk ( Joachim Falk (Einmal um die Insel)) / Erik Moß ( Erik Moß (Rundkurs)) / Gabriele Moß ( Gabriele Moß (Rundkurs))
Lauftreff Wedel
Ralf Koss ( Ralf Koss (Einmal um die halbe Insel)) / Angela Hans ( Angela Hans (Einmal um die halbe Insel))
LT Hadamar
Andreas Bünning ( Andreas Bünning (Einmal um die Insel))
LTV Kiel – Ost
Sabine Krolzik ( Sabine Krolzik (Einmal um die Insel)) / Norbert Voigt ( Norbert Voigt (Einmal um die Insel))
Maru
Lennox Phineus Krug ( Lennox Phineus Krug (Rundkurs)) / Mariana Krug ( Mariana Krug (Rundkurs))
Meine persönlichen Favoriten
Marc Filla ( Marc Filla (Einmal um die Insel)) / Michael Gellen ( Michael Gellen (Rundkurs)) / Christian Werner ( Christian Werner (Einmal um die halbe Insel))
Mit meiner Mama
Erik Gädicke ( Erik Gädicke (Walker))
MTV Wilster
Uta Sjut ( Uta Sjut (Rundkurs))
Mühltallauf-Verein Eisenberg/ Thürin. e.V.
Dorit Unger ( Dorit Unger (Einmal um die halbe Insel)) / Felix Unger ( Felix Unger (Einmal um die halbe Insel))
Muko Siegen
Burkhard Farnschläder ( Burkhard Farnschläder (Rundkurs))
Muschelsucher
Christian Schwebskirchl ( Christian Schwebskirchl (Einmal um die Insel))
Naher Laufgruppe
Julia Grünke ( Julia Grünke (Rundkurs))
Netzwerk ActiveOncoKids
Gabriele Gauß ( Gabriele Gauß (Einmal um die Insel))
Onkels Lauf-Team
Christian Engels ( Christian Engels (Einmal um die halbe Insel)) / Nico Maximilian Engels ( Nico Maximilian Engels (Einmal um die halbe Insel)) / Dylan Caspersen ( Dylan Caspersen (Rundkurs)) / Ingo Niggemeier ( Ingo Niggemeier (Rundkurs))
Oskars Laufteam
David Köller ( David Köller (Rundkurs)) / Raik Ricklefs ( Raik Ricklefs (Rundkurs)) / Lara Pipke ( Lara Pipke (Rundkurs)) / Jonathan Matthias ( Jonathan Matthias (Rundkurs)) / Rahel Matthias ( Rahel Matthias (Rundkurs)) / Henri Engels ( Henri Engels (Einmal um die halbe Insel)) / Malin Geisler ( Malin Geisler (Rundkurs)) / Mara Martinen ( Mara Martinen (Rundkurs)) / Emily Gustafsson ( Emily Gustafsson (Rundkurs)) / Mia Zimmermann ( Mia Zimmermann (Rundkurs)) / Briana Montoya Uribe ( Briana Montoya Uribe (Rundkurs))
Outdoor Hiitfit
Michael Wensel ( Michael Wensel (2 x Rundkurs)) / Olaf Kielmann ( Olaf Kielmann (2 x Rundkurs))
R+V – Du bist nicht allein
Barbara Stockebrand ( Barbara Stockebrand (Rundkurs)) / Hannes Davieds ( Hannes Davieds (Rundkurs))
Rotary Club Amrum
Marc Isemann ( Marc Isemann (Rundkurs))
Rundkurs
Julia Tanz ( Julia Tanz (Rundkurs)) / Gabriele Tanz ( Gabriele Tanz (Rundkurs)) / Mandy Jung ( Mandy Jung (Rundkurs)) / Moritz Jung ( Moritz Jung (Rundkurs)) / Tim Haas ( Tim Haas (Rundkurs))
Rundkurs 4,5 km
Kirsten Kretz ( Kirsten Kretz (Rundkurs)) / Moritz Kretz ( Moritz Kretz (Rundkurs))
SCC Berlin
Said Belkaid ( Said Belkaid (Einmal um die halbe Insel))
Seesucht-Föhr
Björn Christensen ( Björn Christensen (Einmal um die halbe Insel)) / Britta Christensen ( Britta Christensen (Rundkurs))
Selma Attack
Guido Eschner ( Guido Eschner (Rundkurs))
Sporties
Matteo Buschke ( Matteo Buschke (Rundkurs)) / Bianca Minke ( Bianca Minke (Rundkurs)) / Robin Buschke ( Robin Buschke (Einmal um die halbe Insel)) / Taina Griem ( Taina Griem (2 x Rundkurs))
Stadtpark-Runners Norderstedt
Thorsten Anders ( Thorsten Anders (Einmal um die Insel)) / Sabine Krull ( Sabine Krull (Einmal um die halbe Insel)) / Dirk Timmermann ( Dirk Timmermann (Einmal um die Insel))
Strandreiniger
Torsten Rüting ( Torsten Rüting (Einmal um die halbe Insel)) / Gion Arrang Böing-Meßing ( Gion Arrang Böing-Meßing (Einmal um die halbe Insel)) / Alfons Böing-Meßing ( Alfons Böing-Meßing (Einmal um die halbe Insel))
Team Jesse
Jesse Schreiber ( Jesse Schreiber (Rundkurs)) / Torsten Schreiber ( Torsten Schreiber (Einmal um die halbe Insel)) / Melanie Schreiber ( Melanie Schreiber (Rundkurs))
TSG Concordia Schönkirchen
Nicole Gollnau ( Nicole Gollnau (Einmal um die halbe Insel)) / Tanja Hennig ( Tanja Hennig (Rundkurs))
TSV Amrum
Gerret Rickmers ( Gerret Rickmers (Einmal um die Insel))
TSV Otterndorf
Skroland Bullwinkel ( Skroland Bullwinkel (Einmal um die halbe Insel)) / Thomas Bullwinkel ( Thomas Bullwinkel (Rundkurs)) / Tobias Wendt ( Tobias Wendt (Einmal um die Insel)) / Mareike Pape-Petschulat ( Mareike Pape-Petschulat (Einmal um die halbe Insel))
Uniklinik Essen, Kinderklinik
Uta Dirksen ( Uta Dirksen (Einmal um die Insel))
Uwes Bremer
Niklas Fenzl ( Niklas Fenzl (Rundkurs)) / Tobias Ellermann ( Tobias Ellermann (Rundkurs))
Walker
Theresa Damm ( Theresa Damm (Rundkurs))
wedding runner
Burkhard Hielscher ( Burkhard Hielscher (Rundkurs)) / Sabine Kötitz- Hielscher ( Sabine Kötitz- Hielscher (Rundkurs)) / Andreas Kötitz ( Andreas Kötitz (Rundkurs))

*) Für den vereinfachten Spendennachweis bei Spenden bis zu 300 € reicht die Buchungsbestätigung der Bank bzw. der Kontoauszug als Nachweis aus, um steuerlich wirksam zu sein (§ 50 Abs. 4 Nr. 2 EStDV und § 84 Abs. 2c EStDV).