17. Amrumer Mukolauf – 30. Mai 2020

Spendenrangliste (Gruppen)

Das Ranking wird nach Eingang einer Spende aktualisiert. Dies ist ein vorläufiges Ranking der Läufergruppen, die bisher die meisten Spenden gesammelt haben. 


Ranking der Gruppenzum Einzelranking der Läufer

    1. Intensivläufer 5 594,00 € 
    Sarah Schott (Sarah Schott (Rundkurs)) / Kristin Bohn (Kristin  Bohn  (Rundkurs)) / Doris Schott (Doris Schott (Rundkurs)) /
    2. läuft. 4 182,42 € 
    Melanie Hays (Melanie Hays (Rundkurs)) / Alexander Riebe (Alexander Riebe (Einmal um die Insel)) / Erik Moss (Erik Moss (Rundkurs)) / Gabriele Moß (Gabriele Moß (Rundkurs)) / Joachim Falk (Joachim Falk (Einmal um die Insel)) / Annika Walter (Annika Walter (Walker)) / Christine Kreykenbohm (Christine Kreykenbohm (Walker)) / Rebecca Paulini (Rebecca Paulini (Rundkurs)) /
    3. team just married 3 536,00 € 
    Anna Schürbusch-Hoof (Anna Schürbusch-Hoof (Einmal um die halbe Insel)) / Kim Schürbusch (Kim  Schürbusch (Einmal um die halbe Insel)) / Heike Schürbusch (Heike Schürbusch (Einmal um die halbe Insel)) / Lena Stark (Lena  Stark  (Rundkurs)) / Laurin Schürbusch (Laurin  Schürbusch  (Einmal um die halbe Insel)) / Tom Schürbusch (Tom Schürbusch  (Rundkurs)) / Alissa Kemper (Alissa  Kemper (2 x Rundkurs)) / Hannah Kemper (Hannah  Kemper (2 x Rundkurs)) / Vivien Nöbel (Vivien Nöbel (Rundkurs)) /
    4. AnSPOrn 1 357,50 € 
    Jeannine Schmidt (Jeannine Schmidt  (Rundkurs)) / Andrea Broetzmann (Andrea Broetzmann (Rundkurs)) / Szarina Thomsen (Szarina Thomsen (Rundkurs)) / Svenja Schulz (Svenja Schulz (Rundkurs)) /
    5. Die Bauers 1 304,85 € 
    Sarah Bauer (Sarah Bauer (Einmal um die Insel)) / Franziska Bonik (Franziska Bonik (Einmal um die Insel)) /
    6. Sport Ruscher Team 1 125,00 € 
    Maximilian Kirsch (Maximilian  Kirsch (Einmal um die Insel)) /
    7. Running for Sarah 701,00 € 
    Tanja Misiak (Tanja Misiak (Einmal um die halbe Insel)) / Bettina Hildebrandt (Bettina Hildebrandt (Einmal um die Insel)) / Anke Lambert (Anke  Lambert  (Rundkurs)) / Manuela Horbach (Manuela Horbach (Rundkurs)) / Meinolf Ramsel (Meinolf Ramsel (Rundkurs)) / Lisa Hurst (Lisa Hurst (Einmal um die halbe Insel)) / Nina Andres (Nina Andres (Rundkurs)) / Nadiene Knapp (Nadiene Knapp (2 x Rundkurs)) / Milena Knapp (Milena Knapp (Rundkurs)) / Mara-Luise Knapp (Mara-Luise Knapp (Rundkurs)) / Sabine Knapp (Sabine Knapp (2 x Rundkurs)) / Sigrid Schott (Sigrid Schott (2 x Rundkurs)) / Petra Egeri (Petra Egeri (Einmal um die halbe Insel)) / Elisabeth Krach (Elisabeth  Krach  (Einmal um die halbe Insel)) / Steffi Aufdermauer (Steffi Aufdermauer (Einmal um die halbe Insel)) / Astrid Hübgen (Astrid Hübgen (Walker)) / David Lüke (David Lüke (Walker)) / Maximilian Knapp (Maximilian Knapp (Einmal um die halbe Insel)) / Andrea Sohne (Andrea  Sohne (2 x Rundkurs)) / Werner Stoffel (Werner Stoffel (Rundkurs)) / Jennifer Leifheit (Jennifer Leifheit (Einmal um die halbe Insel)) / Krystyna Poplawska (Krystyna Poplawska (Einmal um die halbe Insel)) / Karolina Poplawski (Karolina Poplawski (Einmal um die halbe Insel)) / Margot Knopp (Margot Knopp (Rundkurs)) / Stefanie Hannemann (Stefanie  Hannemann (Rundkurs)) / Daniela Bremm (Daniela Bremm (2 x Rundkurs)) / Stefan Kamenz (Stefan Kamenz (Rundkurs)) /
    8. Team PARI RunAIR 620,00 € 
    Tom Karius (Tom Karius (Einmal um die halbe Insel)) / Konni Fröde (Konni Fröde (Einmal um die halbe Insel)) / Björn Struschka (Björn  Struschka (Einmal um die halbe Insel)) / Gene Gross (Gene Gross (Einmal um die Insel)) / Katrin Finko (Katrin Finko (Einmal um die halbe Insel)) / Kay Gatniejewski (Kay Gatniejewski (Einmal um die Insel)) / Bianka Döring (Bianka Döring (Einmal um die Insel)) / Kristin Otremba (Kristin Otremba  (Rundkurs)) / Susanne Schmidt (Susanne Schmidt (Einmal um die halbe Insel)) / René Löhmar (René Löhmar (Einmal um die halbe Insel)) / Uwe Kalippke (Uwe Kalippke (Einmal um die halbe Insel)) / Laura Schillfahrt (Laura Schillfahrt (Einmal um die Insel)) / Alexander Wagner (Alexander Wagner (Einmal um die halbe Insel)) / Sven Renken (Sven Renken (Rundkurs)) / Ina Kalippke (Ina Kalippke (Rundkurs)) / Marion Kirschner (Marion Kirschner (Rundkurs)) / Conny Fricke (Conny Fricke (Einmal um die halbe Insel)) / Jörn Kirschner (Jörn  Kirschner  (Rundkurs)) / Caspar-Sebastian Arkenau (Caspar-Sebastian  Arkenau  (Einmal um die Insel)) / Anja Howe (Anja Howe (2 x Rundkurs)) / Christine Braune (Christine  Braune (Rundkurs)) / Sven Braune (Sven Braune (Rundkurs)) / Uli Gäbelein (Uli Gäbelein  (Rundkurs)) / Tanja Theel (Tanja  Theel  (Rundkurs)) /
    9. P&P 600,00 € 
    Stefan Eggert (Stefan Eggert (Einmal um die halbe Insel)) / Nadin Reichel (Nadin Reichel (Rundkurs)) /
    10. Muko Siegen 548,00 € 
    Burkhard Farnschläder (Burkhard Farnschläder (Einmal um die Insel)) / Miriam Schenkelberg (Miriam Schenkelberg (Einmal um die halbe Insel)) /
    11. laufend helfen Oberberg 535,00 € 
    Reiner Heske (Reiner  Heske (Einmal um die halbe Insel)) / Monika O’Connell (Monika O’Connell (Walker)) /
    12. R+V Wiesbaden 520,00 € 
    Barbara Stockebrand (Barbara Stockebrand (Rundkurs)) / Hannes Davieds (Hannes Davieds (Rundkurs)) / Frank Schwarz (Frank Schwarz (Walker)) /
    13. FC St. Pauli Marathon 469,50 € 
    Reimund Brömmelhaus (Reimund Brömmelhaus (Einmal um die Insel)) / Judith Sebastian (Judith Sebastian  (Einmal um die Insel)) /
    14. Jochsberger Mukolauf 450,00 € 
    Corinna Berlik (Corinna Berlik (Walker)) / Mia Berlik (Mia Berlik (Rundkurs)) / Kai Berlik (Kai Berlik (Rundkurs)) / Christin Nether (Christin Nether (Walker)) / Jannik Nether (Jannik Nether (Rundkurs)) / Annika Nether (Annika Nether (Rundkurs)) / Nils Nether (Nils Nether (Rundkurs)) /
    15. Körperakademy 365,00 € 
    Katrin Bricks (Katrin Bricks (Rundkurs)) /
    16. sportTREND Triathlonteam Braunschweig 291,50 € 
    Ulrike Lange (Ulrike Lange (Einmal um die Insel)) /
    17. Beach-Trainer 286,00 € 
    Melanie Schneider (Melanie  Schneider (Rundkurs)) / Jonte Schneider (Jonte Schneider  (Rundkurs)) /
    18. Schwartau extra 239,30 € 
    Kai Bethke (Kai Bethke (Einmal um die Insel)) / Christian Nicolai (Christian Nicolai (Einmal um die halbe Insel)) /
    19. Team Opa W. 235,00 € 
    Anne Sophie Bunk (Anne Sophie Bunk (Einmal um die halbe Insel)) / Clara Bunk (Clara Bunk (Rundkurs)) / Juliane Bunk (Juliane Bunk (Rundkurs)) / Carl-Jonas Bunk (Carl-Jonas Bunk (Rundkurs)) / Felix Unger (Felix Unger (Rundkurs)) / Dorit Unger (Dorit Unger (Rundkurs)) /
    20. FynnBo 200,00 € 
    Bo Holgersson Perslow (Bo Holgersson  Perslow  (Rundkurs)) / Frank Döring (Frank Döring (Rundkurs)) / Fynn Doering (Fynn Doering (Rundkurs)) / Dr. Holger Meyer-Perslow (Dr. Holger  Meyer-Perslow  (Rundkurs)) / Dr. Maj-Britt Perslow (Dr. Maj-Britt Perslow (Rundkurs)) / Smilla Perslow (Smilla  Perslow  (Rundkurs)) / Emil Perslow (Emil Perslow  (Rundkurs)) /
    21. IndersdorfLÄUFT
    Jakob Kreitmeier (Jakob Kreitmeier (Rundkurs)) / Johannes Spicker (Johannes Spicker (Rundkurs)) / Radka Vondrová (Radka Vondrová (Rundkurs)) / Daniela Kreitmeier (Daniela Kreitmeier (Rundkurs)) / Irmi Spicker (Irmi Spicker (Walker)) / Veronika Simanowski (Veronika Simanowski (Walker)) /
    22. Regio Siegen
    Steffie Blöcher (Steffie Blöcher (Rundkurs)) / Stephan Okroy (Stephan Okroy (Rundkurs)) / Dennis Blöcher (Dennis Blöcher (Einmal um die halbe Insel)) / Michaela Wellsow (Michaela Wellsow (Rundkurs)) /
    23. DextroEnergyTriTeam
    Timo Köpke (Timo Köpke (Einmal um die halbe Insel)) /
    24. Palstek-Gang
    Wolfgang Stöck (Wolfgang Stöck (Walker)) / Bettina Stöck (Bettina Stöck (Walker)) / Finja Stöck (Finja Stöck (Walker)) /
    25. Glitzerflitzer
    Julia Göthe (Julia Göthe (Einmal um die halbe Insel)) / Sandy Dähn (Sandy Dähn (Einmal um die halbe Insel)) /
    26. Lindenläuft
    Cara Willmann (Cara Willmann (Rundkurs)) / Tobias Bialluch (Tobias Bialluch (Rundkurs)) / Ella Willmann (Ella Willmann (Rundkurs)) /
    27. Berge trifft Meer
    Caprice Schladt (Caprice Schladt (Rundkurs)) / Torsten Schmit (Torsten Schmit (Rundkurs)) /
    28. Elbwampen
    Sven Christian (Sven Christian (Einmal um die halbe Insel)) / Kerstin Christian (Kerstin Christian (Einmal um die halbe Insel)) /
    29. Laufend gutes tun
    Sebastian Koch (Sebastian Koch (Einmal um die Insel)) /
    30. BSG Wulksfelde
    Hauke Rüsbüldt (Hauke Rüsbüldt  (Einmal um die halbe Insel)) / Lena Röhrßen (Lena Röhrßen (Rundkurs)) / Kristina Piwonski (Kristina Piwonski (Rundkurs)) /
    31. De Schlick Bröder
    Klaus Koppitz (Klaus Koppitz (Einmal um die Insel)) /
    32. Hannes Hickel
    Thomas Hickel (Thomas Hickel (Einmal um die Insel)) /
    33. www.in-go-go-go.de
    iNgO sparenberg (iNgO sparenberg  (Einmal um die halbe Insel)) /
    34. Waldhaus Westerheide
    Dirk Ralfs (Dirk Ralfs (Einmal um die Insel)) / Lennart Ralfs (Lennart Ralfs (Einmal um die Insel)) /
    35. Schnauftreff Oberursel
    Jane Hohmann (Jane Hohmann (Einmal um die halbe Insel)) / Silvia Müller (Silvia Müller (Einmal um die halbe Insel)) / Roland Stark (Roland Stark (Einmal um die halbe Insel)) / Maria Arbogast (Maria Arbogast (Einmal um die halbe Insel)) /
    36. VfL Wolfsburg
    Michael Müller (Michael Müller (Rundkurs)) /
    37. s‘Biber Team
    John Scholz (John Scholz (Einmal um die halbe Insel)) /
    38. Hanna´s Team
    Christin Baier (Christin Baier (Rundkurs)) / Hanna Baier (Hanna Baier (Rundkurs)) / Ines Baier (Ines Baier (Rundkurs)) / Hans Georg Baier (Hans Georg Baier (Rundkurs)) /
    39. Waldheim-Runners
    Lene Hundertmark (Lene Hundertmark (Rundkurs)) / Emma Hundertmark (Emma Hundertmark (Rundkurs)) / Nadine Hundertmark (Nadine Hundertmark (Rundkurs)) / Jens Hundertmark (Jens Hundertmark (Einmal um die halbe Insel)) / Hannah Friedrich (Hannah Friedrich (Rundkurs)) / Julia Dycker (Julia Dycker (Rundkurs)) /
    40. MACH3 Köln e.V.
    Roman Schultes (Roman Schultes (Einmal um die halbe Insel)) /
    41. SV 47 Mutscheid
    Roger Ordon (Roger Ordon (Einmal um die Insel)) /
    42. Düneneck
    Milan Jung (Milan Jung (Rundkurs)) / Ida Jung (Ida Jung (Rundkurs)) / Ruben Jung (Ruben Jung (Rundkurs)) / Paul Jung (Paul Jung (Rundkurs)) / Claudia Jung (Claudia Jung (Rundkurs)) / Olaf Schnabel (Olaf Schnabel (2 x Rundkurs)) /
    43. #kinderwagen
    Julian Schmidl (Julian Schmidl (Rundkurs)) / Julia Schmidl (Julia Schmidl (Rundkurs)) /
    44. Selbstläufer
    Stefan Schindler (Stefan  Schindler  (Einmal um die Insel)) / Madeleine Schindler (Madeleine  Schindler (2 x Rundkurs)) / Sarah Schindler (Sarah  Schindler  (2 x Rundkurs)) / Lisa Schill (Lisa Schill (2 x Rundkurs)) / Tony Ruckriegel (Tony Ruckriegel  (Einmal um die Insel)) / Vincent Reimann (Vincent Reimann (Rundkurs)) / André Baumüller (André  Baumüller (Rundkurs)) / Ronny Hofmann (Ronny Hofmann (Rundkurs)) / Fabian Wiche (Fabian Wiche (Rundkurs)) / Marc Dippold (Marc Dippold (Rundkurs)) / Florian Kaiser (Florian  Kaiser  (Rundkurs)) / Kevin Bulman (Kevin Bulman (Rundkurs)) /
    45. sportTREND Triathlonteam Braunschweig
    Rainer Willmann (Rainer Willmann (Einmal um die Insel)) /
    46. T.ELFE.R
    Micha Schmidl (Micha Schmidl (Einmal um die halbe Insel)) / Sonni Düsing (Sonni Düsing (Einmal um die halbe Insel)) /
    47. FunRunner
    Adrian Lange (Adrian Lange (Einmal um die halbe Insel)) /
    48. Max läuft....
    Hans-Werner Fischer (Hans-Werner Fischer (Einmal um die halbe Insel)) / Hans-Werner Fischer (Hans-Werner Fischer (Rundkurs)) / Nicole Lettau (Nicole Lettau (Rundkurs)) / Nicole Recker (Nicole Recker (Rundkurs)) /
    49. Bergmitte
    Lisa Christina Nissen (Lisa Christina Nissen (Rundkurs)) / Hannes Braun (Hannes Braun (Rundkurs)) / Selina Graf (Selina Graf (Rundkurs)) / Lena Nissen (Lena Nissen (Rundkurs)) / Samantha Detig (Samantha Detig (Rundkurs)) / Christoph Sprenger (Christoph Sprenger (Rundkurs)) /
    50. Running Hirsch
    Sebastian Storz (Sebastian  Storz (Einmal um die halbe Insel)) /
    51. Kulkiflitzer
    Dirk Münch (Dirk Münch (Rundkurs)) /

(Alle Angaben ohne Gewähr!)
Nach dem Lauf werden wir die tatsächlich gelaufene Rundenzahl mit in die Berechnung des Ranking einfließen lassen. In das Ranking fließen alle Spenden (Online/Überweisung/FAX/Post/Bar) ein.