17. Amrumer Mukolauf – 30. Mai 2020

Spendenrangliste (Gruppen)

Das Ranking wird nach Eingang einer Spende aktualisiert. Dies ist ein vorläufiges Ranking der Läufergruppen, die bisher die meisten Spenden gesammelt haben. 


Ranking der Gruppenzum Einzelranking der Läufer

    1. Intensivläufer 4 860,00 € 
    Sarah Schott (Sarah Schott (Rundkurs)) / Kristin Bohn (Kristin  Bohn  (Rundkurs)) / Doris Schott (Doris Schott (Rundkurs)) /
    2. team just married 3 461,00 € 
    Anna Schürbusch-Hoof (Anna Schürbusch-Hoof (Einmal um die halbe Insel)) / Kim Schürbusch (Kim  Schürbusch (Einmal um die halbe Insel)) / Heike Schürbusch (Heike Schürbusch (Einmal um die halbe Insel)) / Lena Stark (Lena  Stark  (Rundkurs)) / Laurin Schürbusch (Laurin  Schürbusch  (Einmal um die halbe Insel)) / Tom Schürbusch (Tom Schürbusch  (Rundkurs)) / Alissa Kemper (Alissa  Kemper (2 x Rundkurs)) / Hannah Kemper (Hannah  Kemper (2 x Rundkurs)) / Vivien Nöbel (Vivien Nöbel (Rundkurs)) /
    3. läuft. 3 235,42 € 
    Melanie Hays (Melanie Hays (Rundkurs)) / Alexander Riebe (Alexander Riebe (Einmal um die Insel)) / Erik Moss (Erik Moss (Rundkurs)) / Gabriele Moß (Gabriele Moß (Rundkurs)) / Joachim Falk (Joachim Falk (Einmal um die Insel)) / Annika Walter (Annika Walter (Walker)) / Christine Kreykenbohm (Christine Kreykenbohm (Walker)) / Rebecca Paulini (Rebecca Paulini (Rundkurs)) /
    4. AnSPOrn 1 232,50 € 
    Jeannine Schmidt (Jeannine Schmidt  (Rundkurs)) / Andrea Broetzmann (Andrea Broetzmann (Rundkurs)) / Szarina Thomsen (Szarina Thomsen (Rundkurs)) / Svenja Schulz (Svenja Schulz (Rundkurs)) /
    5. Sport Ruscher Team 925,00 € 
    Maximilian Kirsch (Maximilian  Kirsch (Einmal um die Insel)) /
    6. Die Bauers 851,75 € 
    Sarah Bauer (Sarah Bauer (Einmal um die Insel)) / Franziska Bonik (Franziska Bonik (Einmal um die Insel)) /
    7. Team PARI RunAIR 610,00 € 
    Tom Karius (Tom Karius (Einmal um die halbe Insel)) / Konni Fröde (Konni Fröde (Einmal um die halbe Insel)) / Björn Struschka (Björn  Struschka (Einmal um die halbe Insel)) / Gene Gross (Gene Gross (Einmal um die Insel)) / Katrin Finko (Katrin Finko (Einmal um die halbe Insel)) / Kay Gatniejewski (Kay Gatniejewski (Einmal um die Insel)) / Bianka Döring (Bianka Döring (Einmal um die Insel)) / Kristin Otremba (Kristin Otremba  (Rundkurs)) / Susanne Schmidt (Susanne Schmidt (Einmal um die halbe Insel)) / René Löhmar (René Löhmar (Einmal um die halbe Insel)) / Uwe Kalippke (Uwe Kalippke (Einmal um die halbe Insel)) / Laura Schillfahrt (Laura Schillfahrt (Einmal um die Insel)) / Alexander Wagner (Alexander Wagner (Einmal um die halbe Insel)) / Sven Renken (Sven Renken (Rundkurs)) / Ina Kalippke (Ina Kalippke (Rundkurs)) / Marion Kirschner (Marion Kirschner (Rundkurs)) / Conny Fricke (Conny Fricke (Einmal um die halbe Insel)) / Jörn Kirschner (Jörn  Kirschner  (Rundkurs)) / Caspar-Sebastian Arkenau (Caspar-Sebastian  Arkenau  (Einmal um die Insel)) / Anja Howe (Anja Howe (2 x Rundkurs)) / Christine Braune (Christine  Braune (Rundkurs)) / Sven Braune (Sven Braune (Rundkurs)) / Uli Gäbelein (Uli Gäbelein  (Rundkurs)) /
    8. P&P 546,00 € 
    Stefan Eggert (Stefan Eggert (Einmal um die halbe Insel)) / Nadin Reichel (Nadin Reichel (Rundkurs)) /
    9. Muko Siegen 528,00 € 
    Burkhard Farnschläder (Burkhard Farnschläder (Einmal um die Insel)) / Miriam Schenkelberg (Miriam Schenkelberg (Einmal um die halbe Insel)) /
    10. R+V Wiesbaden 520,00 € 
    Barbara Stockebrand (Barbara Stockebrand (Rundkurs)) / Hannes Davieds (Hannes Davieds (Rundkurs)) / Frank Schwarz (Frank Schwarz (Walker)) /
    11. laufend helfen Oberberg 470,00 € 
    Reiner Heske (Reiner  Heske (Einmal um die halbe Insel)) / Monika O’Connell (Monika O’Connell (Walker)) /
    12. FC St. Pauli Marathon 469,50 € 
    Reimund Brömmelhaus (Reimund Brömmelhaus (Einmal um die Insel)) / Judith Sebastian (Judith Sebastian  (Einmal um die Insel)) /
    13. Running for Sarah 433,50 € 
    Tanja Misiak (Tanja Misiak (Einmal um die halbe Insel)) / Bettina Hildebrandt (Bettina Hildebrandt (Einmal um die Insel)) / Anke Lambert (Anke  Lambert  (Rundkurs)) / Manuela Horbach (Manuela Horbach (Rundkurs)) / Meinolf Ramsel (Meinolf Ramsel (Rundkurs)) / Lisa Hurst (Lisa Hurst (Einmal um die halbe Insel)) / Nina Andres (Nina Andres (Rundkurs)) / Nadiene Knapp (Nadiene Knapp (2 x Rundkurs)) / Milena Knapp (Milena Knapp (Rundkurs)) / Mara-Luise Knapp (Mara-Luise Knapp (Rundkurs)) / Sabine Knapp (Sabine Knapp (2 x Rundkurs)) / Sigrid Schott (Sigrid Schott (Rundkurs)) / Petra Egeri (Petra Egeri (Einmal um die halbe Insel)) / Elisabeth Krach (Elisabeth  Krach  (Einmal um die halbe Insel)) / Steffi Aufdermauer (Steffi Aufdermauer (Einmal um die halbe Insel)) / Astrid Hübgen (Astrid Hübgen (Walker)) / David Lüke (David Lüke (Walker)) / Maximilian Knapp (Maximilian Knapp (Einmal um die halbe Insel)) / Andrea Sohne (Andrea  Sohne (2 x Rundkurs)) / Werner Stoffel (Werner Stoffel (Rundkurs)) / Jennifer Leifheit (Jennifer Leifheit (Einmal um die halbe Insel)) /
    14. Jochsberger Mukolauf 400,00 € 
    Corinna Berlik (Corinna Berlik (Walker)) / Mia Berlik (Mia Berlik (Rundkurs)) / Kai Berlik (Kai Berlik (Rundkurs)) / Christin Nether (Christin Nether (Walker)) / Jannik Nether (Jannik Nether (Rundkurs)) / Annika Nether (Annika Nether (Rundkurs)) / Nils Nether (Nils Nether (Rundkurs)) /
    15. sportTREND Triathlonteam Braunschweig 291,50 € 
    Ulrike Lange (Ulrike Lange (Einmal um die Insel)) /
    16. Beach-Trainer 236,00 € 
    Melanie Schneider (Melanie  Schneider (Rundkurs)) / Jonte Schneider (Jonte Schneider  (Rundkurs)) /
    17. Team Opa W. 185,00 € 
    Anne Sophie Bunk (Anne Sophie Bunk (Einmal um die halbe Insel)) / Clara Bunk (Clara Bunk (Rundkurs)) / Juliane Bunk (Juliane Bunk (Rundkurs)) / Carl-Jonas Bunk (Carl-Jonas Bunk (Rundkurs)) / Felix Unger (Felix Unger (Rundkurs)) / Dorit Unger (Dorit Unger (Rundkurs)) /
    18. IndersdorfLÄUFT 170,00 € 
    Jakob Kreitmeier (Jakob Kreitmeier (Einmal um die halbe Insel)) / Johannes Spicker (Johannes Spicker (Rundkurs)) / Radka Vondrová (Radka Vondrová (Rundkurs)) / Daniela Kreitmeier (Daniela Kreitmeier (Rundkurs)) / Irmi Spicker (Irmi Spicker (Walker)) / Veronika Simanowski (Veronika Simanowski (Walker)) /
    19. DextroEnergyTriTeam 155,25 € 
    Timo Köpke (Timo Köpke (Einmal um die halbe Insel)) /
    20. Körperakademy 155,00 € 
    Katrin Bricks (Katrin Bricks (Rundkurs)) /
    21. Palstek-Gang
    Wolfgang Stöck (Wolfgang Stöck (Walker)) / Bettina Stöck (Bettina Stöck (Walker)) / Finja Stöck (Finja Stöck (Walker)) /
    22. Elbwampen
    Sven Christian (Sven Christian (Einmal um die halbe Insel)) / Kerstin Christian (Kerstin Christian (Einmal um die halbe Insel)) /
    23. Lindenläuft
    Cara Willmann (Cara Willmann (Rundkurs)) / Tobias Bialluch (Tobias Bialluch (Rundkurs)) / Ella Willmann (Ella Willmann (Rundkurs)) /
    24. BSG Wulksfelde
    Hauke Rüsbüldt (Hauke Rüsbüldt  (Einmal um die halbe Insel)) / Lena Röhrßen (Lena Röhrßen (Rundkurs)) / Kristina Piwonski (Kristina Piwonski (Rundkurs)) /
    25. Hannes Hickel
    Thomas Hickel (Thomas Hickel (Einmal um die Insel)) /
    26. Schnauftreff Oberursel
    Jane Hohmann (Jane Hohmann (Einmal um die halbe Insel)) / Silvia Müller (Silvia Müller (Einmal um die halbe Insel)) / Roland Stark (Roland Stark (Einmal um die halbe Insel)) / Maria Arbogast (Maria Arbogast (Einmal um die halbe Insel)) /
    27. www.in-go-go-go.de
    iNgO sparenberg (iNgO sparenberg  (Einmal um die halbe Insel)) /
    28. Glitzerflitzer
    Julia Göthe (Julia Göthe (Einmal um die halbe Insel)) / Sandy Dähn (Sandy Dähn (Einmal um die halbe Insel)) /
    29. Waldheim-Runners
    Lene Hundertmark (Lene Hundertmark (Rundkurs)) / Emma Hundertmark (Emma Hundertmark (Rundkurs)) / Nadine Hundertmark (Nadine Hundertmark (Rundkurs)) / Jens Hundertmark (Jens Hundertmark (Einmal um die halbe Insel)) /
    30. Hanna´s Team
    Christin Baier (Christin Baier (Rundkurs)) / Hanna Baier (Hanna Baier (Rundkurs)) / Ines Baier (Ines Baier (Rundkurs)) / Hans Georg Baier (Hans Georg Baier (Rundkurs)) /
    31. MACH3 Köln e.V.
    Roman Schultes (Roman Schultes (Einmal um die halbe Insel)) /
    32. Laufend gutes tun
    Sebastian Koch (Sebastian Koch (Einmal um die Insel)) /
    33. Schwartau extra
    Kai Bethke (Kai Bethke (Einmal um die Insel)) /
    34. Düneneck
    Milan Jung (Milan Jung (Rundkurs)) / Ida Jung (Ida Jung (Rundkurs)) / Ruben Jung (Ruben Jung (Rundkurs)) / Paul Jung (Paul Jung (Rundkurs)) / Claudia Jung (Claudia Jung (Rundkurs)) / Olaf Schnabel (Olaf Schnabel (2 x Rundkurs)) /
    35. sportTREND Triathlonteam Braunschweig
    Rainer Willmann (Rainer Willmann (Einmal um die Insel)) /
    36. FunRunner
    Adrian Lange (Adrian Lange (Einmal um die halbe Insel)) /
    37. Max läuft....
    Hans-Werner Fischer (Hans-Werner Fischer (Einmal um die halbe Insel)) / Hans-Werner Fischer (Hans-Werner Fischer (Rundkurs)) / Nicole Lettau (Nicole Lettau (Rundkurs)) / Nicole Recker (Nicole Recker (Rundkurs)) /
    38. Waldhaus Westerheide
    Dirk Ralfs (Dirk Ralfs (Einmal um die Insel)) /
    39. #kinderwagen
    Julian Schmidl (Julian Schmidl (Rundkurs)) / Julia Schmidl (Julia Schmidl (Rundkurs)) /
    40. Running Hirsch
    Sebastian Storz (Sebastian  Storz (Einmal um die halbe Insel)) /
    41. T.ELFE.R
    Micha Schmidl (Micha Schmidl (Einmal um die halbe Insel)) / Sonni Düsing (Sonni Düsing (Einmal um die halbe Insel)) /

(Alle Angaben ohne Gewähr!)
Nach dem Lauf werden wir die tatsächlich gelaufene Rundenzahl mit in die Berechnung des Ranking einfließen lassen. In das Ranking fließen alle Spenden (Online/Überweisung/FAX/Post/Bar) ein.