17. Amrumer Mukolauf – 30. Mai 2020

Sponsoren & Unterstützer

Wir danken unserem Sponsor

Vertex Pharmaceuticals (Germany) GmbH*

Unsere Teilnehmer werden schon von 833 Unterstützern begleitet. Einen herzlichen Dank schon einmal an dieser Stelle für Ihr Engagement und Vertrauen in unsere Arbeit.

Amrumer Bierverlag
Amrumspa Gesundheitszentrum UG
EDEKA Norddorf (Marcussen-Müller-Bendixen GbR)
ELH Erdbaulabor Hannover Ingenieure GmbH
GP Papenburger Baugesellschaft mbH
Gravit Media GmbH
Gustav Schröder Straßenbau GmbH
Hausverwaltung Herstein
TSV Amrum
Helmut und Ute Adam
Jeremias Adamiec
Caroline Adelmund
Petra Ahlf
Inga Albers (Inga Albers Immobilien)
Florian Allgaier
Johanna Amelung
Jan und Julia Anders
Julia und Jan Anders
Ole Andresen (Garten- und Landschaftsbau)
Dirk Anselm (Naturkost Kappel)
Maria Anzenhofer
Jennifer Ardighieri
Brigitte Arndt-Uhlich
Eva Asam
Steffi Aufdermauer
Patrick Aust
Ingrid Axtmann
Angela Aydt
Timo Bachmann
Carsten Bahnsen
Christin Baier
Andrea Maren Barchet
Nery Bardales
Marco Bardenhagen
Uwe Barth
Wolfgang und Marianne Bartoschek
Astrid Bartschat
Christian Bauer
Christina Bauer
Martina Bauer
Sarah Bauer
Peter Bauhaus
Dominique Baum
Chantal Bausch
Judith Bayerlein
Jeannette Bär
Susanne Becker
Thomas Behrens (- bitte auswählen -)
Sarah Beirer
Beatrix & Joachim Belo
Irene Beschoten
Kai Bethke
Marcel Beutler
Ulrike Beutler
Uwe Beutler (Frau)
Angela Bialluch
Angela Bialluch (Frau)
Thomas Biehl
Maika Bierbaum
Jörg Biesalski
Jeannine Bigalke
Jennifer Birnfeld
Stefan Birnfeld
Juliane Bitschnau (Haus Platina)
Lara Blank
Uwe Blauert
Dennis Blöcher (Herr)
Nicole Blöcher
Clemens Blümke
Gerhard Boeck
Ulrike Boeckem
Anke Bohn
Svenja Bohn
Malin Bohn Peters
Eva Bohnsack
Bernd Bongenberg
Fransziska Bonik
Ralf Bonik
Ursula Bonik
Susanne Bortfeldt
Monika Bossen (Frau)
Uwe Bossen (Herr)
Louis Bothur
Barbara Bous
Barbara Böhm
Joachim Böning
Thyra Brand
Christian Brandts (Prinzessin Löwenherz)
Bernd Bräunig (Bräunig Schwerlast GmbH & Co. KG)
Friederike Bremer
Kathrin Bremer
Wilhelm Bremer
Daniela Bremm
Angela Bréndel
Klaus Bricks (Laufgruppe Körperakademie Sielbeck)
Marco und Katrin Bricks
Reimund Broemmelhaus
Andrea Broetzmann
Ingrid&Holger Broetzmann
Michael Bruhn
Olaf Bruns
Elena Brusius
Stefan Brüggemann
Hanno Brüggmann
Daniel Bubser
Daniel Bubser (Herr)
Anne Bugdahn (Frau)
Kim Burger (Haus Kiesewein)
Yvonne Butzek
Holger Bürkel (A. Koch Baugeschäft)
Lasse Carstensen
Thomas Carstensen
Nina Castrup
Ursula Cetin
Sven Christian
Heike Christmann
Almut Claußen
Tim Clemens Mundhenk
Ann-Christin Cohrs
Sabine Coordes
Sebastian Cremer
Maren Currle
Dr. Andreas Czich
Hannes Davieds
Hannes Davieds (R+V Versicherung)
Sophie Debuch
Cornelia Deeg
Caroline Deidert
Jörn Deidert
Doreen Dencker
Samantha Detig
Rosi Detka
Katrin Dettmer (auswählen)
Stefan Dewey
Marianne Di Leo
Monika Dieckmann
Michael Diehl
Werner Diener
Lisa Dietz
Mailin Dietz
Sebastian Dietz
Reinhold und Lydia Dillmann
Nadine Dobers
Jörg Dominke (Herr)
Silke Donath
Jasmin Dorner
Grit Döring
Julia Döring
Simon Döring
Julia Dörner
Covrid Dragos
Edgar Dubberstein
Anne Dudek
Sarah Dudek
Nicole Eckholz
Manfred Eggert
Stefan Eggert
Benjamin Eibisch
Hermann Eichberger
Maria Theresia Eichert
Jörn Eilers
Meike Eisenberger
Claudia El-Ali
Renate Ellermann
James Ellett (Freudenbeeren)
Martin Emmerich
Silke Emmerich
Silke und Martin Emmerich
Helmut Empl
Annabelle Engel
Judith Engelkamp
Barbara Engels
Brigitte Engels
Manfred Engels
Marita Engels
Christian Enke
Manuela Epperlein
Viktoria Epperlein
Andreas Eul
Julia Eul
Markus Eul
Monika Eul (DE03026133)
Konrad Everwin
Joachim Falk
Laura Fall
Ralph Jörg Faust
Ute Federsen-Hansen
Anja Felderhoff
Joerg Feldheim
Claudia Fenzl
Ilse Fenzl
Benedikt Fiedler
Andreas & Britta Fieweger
Stefanie Finke
Katrin Finko
Patrik Flierl
Caroline Flothow (Frau)
Cornelia Frank (creativa.)
Jessica Franz
Barbara Franzreb
Helmut Franzreb
Gisela Jutta Fregin
Wolfgang Freuling
Tobias Friedrich
Matthias Fries
Laura Frost
kati Gadegast
Joachim Gardemann
Christine Gauß
Gabi Gauß
Jürgen und Angelika Gauß
Frieda Gerson
Miriam Ghobber
Engelbert Gierse
Jan Gierse
Sara Gierse
Hans-Jürgen Glapa
Alice Glaser
Malte Gliesmann
Ines Glindemann
Anna Margareta Glowczynski
Peter Goergen
Johanna Görtz
Johannes Göthe
Bruno Grabbert
Inken Grabbert
Irma Grabbert
Mareike Granzow
Anita Gräf-Löbig
Oliver Greiser
Stefan Gretzbach
Susann Grief (Sarah Schott)
Nicole Gries
Helma Griffel
Jasmin Gruber
Jörg Grund
Adina Guth
Gerd Güldenast
Maike Günnel
Gabriele Hadaschik
Sarah Hadaschik
Hermann Hahn
Thomas Hanke
Dirk Hansen
Esther Haprich
Caspar Harlan
Nando Haselhorst
Christoph Hausner
Bernhard Hebel
Claudia Hecht
Moritz Heel
Anke Heermeyer
Charlene Heermeyer
Lars Heermeyer
Michael Heermeyer
Vera Heibert
Jens Heidrich (Labor Dr. Heidrich & Kollegen MVZ GmbH)
Viktoria Heigel
Guido Hein
Claudia Heinisch
Jörg Heinßen
Susanne Heitbreder
Susanne Heitgerken
Antje Heitmann
Michael Helbig
Elke Hellmann
Tanja Hennig
Fee Henrich
Ralf Henseleit
Meinolf Herbst
Susanne Herrmann
Reiner Heske
Reiner Heske (ReinerHeske-Laufendhelfen.de)
Reinhold Heske
Uta Hesse
Sven Heuer und Kartin Leschke
Tini Heynen
Thomas Hickel
Stephan Hien (St. christophorus Diezer Land)
Bettina Hildebrandt
Roy Hildebrandt
Dr. E.U. und A. Hipp
Ellen Hipp
Brigitte Hisnauer
Gabriele Hißnauer
Rosemarie Hitzel
Nils Hofacker (Goldschmiede Hofacker GmbH)
Martin Hoffmann
Regina Hoffmann
Edgar Hofmann
Christiane Hohmann (Praxis für Osteopathie)
Julia Holley
Alexander Holtzmann
Anna Hoof
Johannes Hoof (BFS Bremsen- und Fahrzeug-Service GmbH)
Karin Hoof-Hübinger
Manuela Horbach
Oliver Höfer (Continentale Oliver Höfer)
Anselm Hönig
Bärbel Höttges (Familie Höttges-Linsenmann)
Renate Höttges
Monika Hucke
Philipp Huke
Nadine Hundertmark
Richard Hutt
Annerose Hümbert
Karl-Heinz Hüsing
Saskia Ibelings
Silvia Illing
Judith Indenkämpen
Rita Jacob
Mara Jansen
Birgit Jäger
Josephine Jeß (Prana Up Your Life GmbH)
Claudia Jobmann
Torsten Jobmann
Andre Jochmann
Kerstin Jochmann
Christian Jog
Marion Johannes
Nele Johannes
Bärbel Jooss
Dirk Jung
Doris Jung
Iris und Dominik Jung
Sonja Kahl (Physiotherapie Harvestehude)
Martin Kaiser
Helmut Kallenbach (Der Raumausstatter H. Kallenbach GmbH)
Janina Keller
Bruno Kemper
Barbara Kerbusch
Christoph Killinger (Killinger Services)
Theresia Kimmig-Gabel
Sarah Kirchhoff
Magdalena Kirsch
Marianne Kirsch
Martin Kirsch
Lioba Klaas
Claudia Klee
Sabine Klees
Jens Klein
Stefanie Klein
Petra Klindworth
Monika Klintz
Anke Klösters
Martin Kluge
Hendrik Klünder
Nadiene Knapp
Sabine Knapp
Roland Knibbe
Roland Knibbe (Herr)
Ludger Kobalz
Dana Koch
Heidrun Koch
Julia Koch
Anastasia Koehler
Martin Kohler
Claudia Kohlgrüber
Anja Kolipost
Sabrina Kolke
Jessica Koller
Adrian Konrad
Klaus Koppitz
Irmtraud Korf
Giulia Korn
Janina Korth
Thomas Kosing
Aniita Köhler
Nadine König
Brigitte Köpke
Rainer Köpke
Timo Köpke
Ingo Körner
Rolf Körner
Uwe Körner
Julia Krabbes
Knud Kramer
Daniela Kreitmeier
Christine Kreykenbohm
Gudula Kreykenbohm
Marc Kribben (Hr.)
Peter Krieger
Dorothea Krimm
Angela Krob
Lars Krolik
Anne Kröninger
Julius Kruip
Stephan Kruip
Claudia Kuchler
Georg Kuchler
Ronja Kuchler
David Kuckuck
Birgit Kuhlenschmidt
Stefan Kuhlmann
Una Kuli?
Una Kulic
Martina Kurth
Anja Kusserow-Busch
Henning Kutzner
Hedi Kühn-Becker (Schmerzzentrum Zweibrücken)
Regina Kümmel
Fenna Kütbach
Ulrike Lachner
Bettina Lambertz (1982)
Simon Lammers
Adrian Lange
Detlef Lange (Lange)
Stefanie Lange
Ulrike Lange
Ulrike Lange (1970)
Christian Langer
Matthias Langpaap (Stream Gears)
Mareile Lankers
Tatjana Larsen
Oliver Laufer-Schmitt
Sonja Lendzian (Frau)
Reiner Lensch
Ulrike Leupold
Claudia Lewandowski
Lisa Lewandowski
Susanne Lichtenberger
Bengt-Ole Lienhöft
Martina Lilie
Kornelia Linker
Sarah Linker
Brigitte Lisczyk
Conny Lisczyk
Cornelia Lisczyk
Norbert Lohse
Sandra Lopes
Michael Lorenz
Janko Löbig
Gisela Lögler-Ellett
Gisela Lögler-Ellett (Die Löglers)
Anne Lucke
Margareta Lucke
Marret Lucke
Volkert Lucke
Kerstin Lutz
Claudia Lübke
Brigitte,Peter,Jessica,Leif Lückel
Rieke Lückel
Claudia Lüghausen
Christian Machill
Siegmund Maciossek
Jürgen Maier
Michael Maier
Uwe Maier
Peter Maiwald
Catharina Makosch
Birgit Martinen (Frau)
Holger Matschofsky
Antje Matthies
Hanna Matz
Andreas May
Christian Meier
Walter Meier
Jaro Mencke
Dietmar Mense
Charlotte Messner
Alexandra Meurer
Jana Meyer
Martina Meyer
Sebastian Meyer
Alessia Mezzadonna
Tanja Misiak
Cathleen Modler
Florian Modler
Gabi Mohm
Sigrid Moiser
Frank Molzow-Voit
Brigitte Morck-Heller
Stephanie Mory
Talitha Moser
Dana Moser-Schuchhardt
Björn Mossmann
Ursula Moß (Moss Delikatessen)
Sabrina Möbus
Maresa Mussler (Frau)
Wolfgang Mühlschwein (Dr.-Ing. Wolfgang Mühlschwein VBI)
Christoph Müller
Michael Müller
Miriam Müller
Dirk Münch
Martina Münstermann
Nadine Narounigg
Rosi Tina Nelle
Jörg Neumann
Volker Nickel
Christian Nicolai
Jan Niedergesäß
Birgit Nissen
Kristin Nissen
Sandra Nissen
Sonja Nussbaumer
Elisabeth Obermaier
Mechthild Ochel
Simone Oettinger (Praxis für Physiotherpie)
Stephan Okroy
Martina Oldach (Körperakademy, Yoga, Laufen & mehr)
Thore Oldach
Beate Ordon
Emily Orth (Physiotom Korntal)
Elena Ostermeier
Franziska Ott
Hendrik Outzen
Lasse Outzen
Sarah Pankau
Stefan Pannott
Dr. Holger Paschedag
Dieter und Gisela Paschet
Dirk Pauli (mainz.coach Systemische Beratung )
Rebecca Paulini
Sabine Paulus
Uwe Pawellek
Dana Pechmann
Lilo Peck
Angela Peijnenborg
Kerstin Pensel
Renate Pepperhoff
Marco Pesch
Jasmin Peters
Miriam Peters
Stephan Peters (Agraservice Peters)
Uwe Peters
Julia Petto (Frau)
Christiane Pfeiffer
Thomas Pfeiffer (BPR Dipl.-Ing. Bernd F. Künne & Partner )
Susi Pfeiffer-Auler
Susi Pfeiffer-Auler Reiter
Karin Pfister
Kian Pfitzner
Alex Pietsch
Cornelia Pietsch
Loredana Pipicella
Stephanie Pistauer
Henning Pitzer (Pitzer Pulverbeschichtung GmbH)
Achim Pletschmüllers
Michael Pohl
Frank Pollmer
Bernd und Ilona Popko
Adam Poplawski
Lina Possekel
Katrin Pörner
Hans - Joachim Preuß
Anke Quedens-Herber
Stephanie Queiser (Frau)
Wolfgang Raab
Andre Raaymann
Jochen Rackebrandt
Sebastian Rademske
Sonja Radke (Frau)
Dirk Ralfs
Martina Ralfs
Astrid Rath
Bärbel Rauscher
Verena Regner
Vanessa Rehm
manfred reichl
Uwe Reimann
Nina Reinecke
Susanne Reis
Heribert Reiser
Hannah Renner
Martin Resch
Hannah Reschke
Johanna Ricklefs
Arne Rickmers
Alexander Riebe
Renate Riebe
Susi Riechelmann
Chris Riemann
Manfred Ries
Maren Rietig
Claudia Ringkamp (Praxis für Osteopathie)
Anne Rinker
Carsten Rinker
Manfred Rocker
Achim Rode
Sina Rode
Lena Roehrssen
Ina Rogge
Lena Rohde
Claudia Rosado
Jennifer und Markus Rose
Dr. Kurt und Mechthild Rossig
Bernhard Roth
Dirk Rothe
Monika Rothenhöfer
Kathrin Rother (1988)
Marieke & Sven Rother
Cathrin Rösch
Peter Röwekamp
Timm Ruder
Angelika Ruffo
Denis Ruffo
Steffi Ruffo
Lisa Rütten
Maria Sachsenhauser (Mia Sports)
Ingrid Sailer
Tieä Sander
Grit Saul (Ergotherpie Amrum)
Michael und Ria Schabon
Silja Schacher
Meike Schaefer
Hannelore Scharf
Beatrix Schäfer
Jason Schäfer
Rosemarie Scheefe
Brunhilde Schellong
Dominik Schenkelberg
Elke Scherer
Joachim Scherrer
Tobias Schickert
Katharina Schierke
Dieter Schieszl
Monika Schieszl Schickert
Maja Schiewe
Angelika Schlegel
Vera Schlemper
Dr. Wolfgang Schlerf
Thomas Schmalfeldt
Ingrid Schmanke (probespielfit)
Georg Schmauder
Andreas Schmeller
Dorothee Schmid
Eva Schmid
Gudrun und Manfred Schmidl
Julian Schmidl
Birger Schmidt
Birgitta Schmidt
Daniel Schmidt
Karin Schmidt (ROKOREX-Schmidt)
Patrick Schmidt
Ralph-Torsten Schmidt
Selina Schmidt
Stefan Schmidt
Susanne Schmidt
Udo Schmidt
Volker Schmidt
Andreas / Andrea Schmidt / Reitenberger
Andre Schmittner (Wiehl Apotheke)
Daniel Schmuck
Olaf Schnabel
Steffen Schneckenburger
Markus Schneider
Melanie Schneider
Alfred und Sigrid Schott
Jürgen und Doris Schott
Rainer Schönborn (Rainer Schönborn GmbH)
Joachim Schöneck
Lea Schöneck
Yvonne Schrader
Olaf Schreiner
Jens Schrijver (Jens Schrijver e.K.)
Anne Schröder
Christian Schröder
Franziska Schrödter
Katja Schubert
Hans Georg Schul.
Michael, Iris, Jan und Lukas Schulte
Roman Schultes (rslmedia.)
Volker Schultz-Meistering
Doris Schulz
Jannika Schulz
Lisa Schumacher
Gertrud Schuster
Christian Schüller
Heike Schürbusch (:anlauf Kurse und Training)
Kim Schürbusch
Randolf Schürbusch (Getränke Profi Nah und Frisch)
Nora Schütze
Frank Schwarz
Gerlinde Schwarz
Hans-Joachim Schwarz
Susanne Schwarz
Andre Sebastian (AndreMiriamMiaEmmaGretaWilli)
Judith Sebastian
Roswitha Sebastian
Oliver Secker
Fabian Seelert
Doreen Seer
Jana Seidel
Christina Senkyr
Sabine Sewerin
Friederike Seydel
Lena Siedschlag (Frau)
Lutz Siedschlag
Sabine Siemeit
Kerstin Siemens
Anthea Simon (Frau)
Heinz Simon
Katja Sobotta (Psychotherapeutische Praxis Sobotta)
René Soller (Soller Software)
Susanne & Volker Spender
Melanie Spengler
Irmi Spicker
Johannes Spicker
Lothar Spitzl
Sarah Stahl
Ronja Stammeier
Alexandra Stampe
Peter und Eike Stange
Thomas Stange
Familie Stanze
Karin Stapf
Claudia Stark
Michael Stark
Monika Stasik
Klaus und Petra Stein
Berit Steinhaus
Elke Stepan
Andrea Sterz
Marlene Stettner (:anlauf Siegen)
Udo Stockebrand
Norbert Stockhausen
Werner Stoffel
Frank Stoffers
Sandra Stoppe
Sebastian Storz
Lewin Stöck
ingried stradner
Merle Strahlendorf
Peter Strahlendorf
Monika Strauß
Tobias Streich
Miriam Streier
Andreas Striegel (Herr)
Ina Strohmeier
Ina Strohmeier (Frau)
Stefan Stromann
Annette Ströbel
Michael Stute (Physiotherapie Praxis Hein-Lienau und Stute)
Anette Stürmer
Gregor Suckow
Prasit Sungkha
Dominika Swoboda
Wilhelmus ten Asbroek
Petra Terhorst
Torsten Tesch (EHG expert GmbH)
Ike Teske
Daniela Theuerkauf
Heiko Thielemann
Katharina Thomas
Szarina Thomsen
Uwe Tiefenbach
Claudia tom Diek
Isolde Traumüller
Ralf Trierweiler
Lutz Trosse
Jana Truskowski
Karen Uhlig
Luis Uhlig
Andreas Ullrich
Julia Ulrich
Klaus-Michael Umlauff (Apotheke im Hochhaus)
Felix Unger
Renate Utz
Felix v. Stackelberg
Anna Vahle
Astrid Vankann
Lea Vogt (Frau)
Ingrid + Peter Vollmer
Astrid von Stackelberg (Shutters Hamburg)
Christian von Stackelberg (Stackelberg Architekten)
Klaus von Stackelberg
Joachim und Margit Voss
Nicole Waller
Annika Walter
Karsten Walter
Ralf Walzer
Dirk Washausen (XTeam38)
Arne Weber
Birgit Weber
Dorothea Weber
Torsten Weber
Klaus Weeger
Silke Wehner
Gerd Wehrle
Stephanie Weich
Bernd Weil
Hilde Weil
Alexander Weimer
Maurice Weinhardt
Monika Weissgerber
Martin Weiße (M&M Erneuerbare Energien GbR)
Michaela Wellsow
Karsten Wendt
Fritz Werner
Vanessa Maria Wetzel
Maike Wicke
Silke Wickel-Kirsch
Axel Wieck
Pia Wiegmink
Ursula Wieneke
Nadine Wiesberger (Hundeschule Dogham City)
Petra Wilhelm
Bärbel Willmann
Rainer Willmann
Brigitte Wilmsmeyer
Brigitte Wilmsmeyer (Kinderpneumologische Praxis)
Elisa Wilson
Maria Winkelmann
Birte Winkler
Jochen Winkler
Clarissa Wolf
Elisabeth Wolf
Jan-Hendrik Wolf
Sabrina Woltemate
Andrew Woodburn
Yessica Wölkert
Stefan Wöll
Charlotte Wörmann
Mechthild Wrede
Barry Wright
Terry Wright
Heinrich Wurz
Michael Würdinger (Bestattungen Würdinger)
Jürgen Würth-Werner
Sebastian Wüsu
Sofie Zerck
Birgit Zettl (PARI GmbH)
Louisa Zierke
Martina Zierke
Larissa Zimmer
Jasmin Zimmermann
Josef und Agnes Zimmermann
Patric Zimmermann (Sigma GmbH)
Tanja Zimmermann
Claudia Zimmermann-Oberholzer
Thomas Zips
Fabian Zorn (Fabian Zorn)
Stefanie Zumdick

Alle Unterstützer und Sponsoren haben uns die Freigabe zur Veröffentlichung erteilt. Datenschutz steht an erster Stelle. Sollen wir das Logo Ihrer Firma veröffentlichen? Dann senden sie bitte uns Ihr Logo per E-Mail zu.


*) ohne inhaltliche Einflussnahme!