18. Amrumer Mukolauf – 22. Mai 2021

– virtuell –

Sponsoren & Unterstützer

Wir danken unserem Sponsor

Vertex Pharmaceuticals (Germany) GmbH mit 5.000 Euro *

Unsere Teilnehmer werden zudem schon von 651 Unterstützern begleitet. Einen herzlichen Dank schon einmal an dieser Stelle für Ihr Engagement und Vertrauen in unsere Arbeit.

Alle Unterstützer und Sponsoren* haben uns die Freigabe zur Veröffentlichung erteilt. Diese können Sie natürlich jederzeit wiederrufen! Sollen wir Ihr Firmenlogo auf der Liste unserer Unterstützer zeigen? Dann senden Sie es bitte per E-Mail zu, wir pflegen es dann für Sie in die Liste ein.

TönnjesGmbH

J. H. Tönnjes GmbH

Amrum Spa
Amrum Touristik AöR
Amrumer Bierverlags GmbH
EDEKA Frischemarkt Norddorf (Marcussen-Müller-Bendixen GbR)
ELH Erdbaulabor Hannover Ingenieure GmbH
GP Papenburg Baugesellschaft mbH
J.H. Tönnjes GmbH
Kichenchor St. Marien, Limburg
KIND Hörgeräte GmbH & Co. KG
Uwe Scharnhorst Tief- und Straßenbau GmbH
Amrum Touristik AöR
Constanze Ach
Helmut und Ute Adam
Petra Ahlf
Adolf Albert
Schützenverein Barntrup e.V. Alexander Lipke
Isabel Aliaga Gonzalez
Mark Alisch
Mark Alisch (Familie Alisch)
Johanna Amelung
Sophia Amico
Jennifer Ammon
Sina Angenendt
Saskia Lee Apitzsch
Susanne Arens
Timo Bachmann
Brigitte Balacescu
Joachim Bargon
Gudrun Bartels
Ricardo Bartels
Erhard Barth
Uwe Barth
Wolgang Bartoschek
Astrid Bartschat
Britta Bartschat
Horst-Georg Bartschat
Bettina Baumbach
Jeannette Bär
Robert Beal
Thomas Behrens
Katharina Bepperling
Stefanie Berg
André Bergmann (Elektromeister)
Maren Bergmann
Marcus Berndt
Claudia Bert
Robert Bert
Tammo Bettex
Harald Beyer
Frank Biermann
Jennifer Birnfeld
Nadine Birnstock
Benjamin Bischof
Daniel Blümel (Turnverein Germania Meierberg von 1931 e.V.)
Daniel und Britta Blümel
Florian Bock
Viola Boelsen
Inge Bohnhoff
Eva Bohnsack
Ulrich und Marlies Bohnsack
Anne Bones
Eckart und Elva Böger
Sarah Böger
Andreas Brakemeier
Rene Brandner
Thomas Breitwieser (Praxis Dr. T. Breitwieser)
Daniela Bremm
Gerhard und Angela Brendel
Angelika Brömmelhaus
Michael Bruhn
Stefan Brüggemann
Bianca Bsufka
Daniel Bubser
Ildikó Buchner
Sarah Buhl
Maren Burrichter
Stefan Buschatz
Jule Bücking
Iris Clauß
Lasse Collmann
Marcel Colter
Michael Cooper
Rebecca Dahl
Jens Dahncke
Stefan Deckner (DECKNER)
Caroline Deidert
Jörn Deidert
Melissa Denninghoff
Jens Depping
Bärbel Dethloff-Hahn
Luisa Diedert
Wolfgang Dienstbier
Mailin Dietz
Sebastian Dietz
Renate Diezinger (Schlosserei Diezinger GmbH & Co.KG)
Dagmar-Liane Dominke
Jörg Dominke
Frank Döring
Roxane Döring
Julia Dörner
Christian Drewes (Gartenbau Drewes)
Peter Eckhardt
Stefan Eggert
Daniela Ehling
Hannah Ehrlich
Carin Eickhoff
Jörn Eilers
Thomas Eimecke
Diana Eitrich
Barbara Elgert
Timo Ellermann (Vaporizer Shopping)
Tobias Ellermann (Tobias Ellermann)
Christian Enke
Wiebke Enners
Tobias Epple (LBS Tobias Epple)
Jörg Erfkamp
Silvia Erfkamp
Steffen Fabian (Orthopädische Praxis Dr.St.Fabian/U.Petzke)
Karsten Fahrenkamp
Joachim Falk (41,00)
Johann Falk
Ute Feddersen-Hansen
Claudia Fenzl
Ilse Fenzl
Klaus Dieter Fenzl
Niklas Fenzl
Marion und Rainer Filla
Rainer Filla
Timo Finnern
Barbara Foitzik
Mechthild Frehse
Susanne Frey
Ulrich Friedrich
Heiko Friedrichs (Friedrichs GmbH)
Klaus Friedrichs
Margret Frings-Dapprich
Silke Frisch
Corinna Fritzsche
Christian Frondorf
Laura Frost
Susanne Fuchs (fuchs fährte)
Kati Gadegast
Joachim Gardemann
Dietlinde Gassenmaier
Angelika und Jürgen Gauß
Christine Gauß
Gabi Gauß
Jeanette Geier
Victoria Geiger
Friedrich Gelbrich
Karl-Heinz und Cornelia Gellen
Karen Gesierich
Miriam Ghobber
Nina Giebel
Ingrid Glappa
Alice Glaser
Holger Gottwald
Johanna Görtz
Horst und Christine Göttert
Magdalena Graf
Angelique Gramsch
Edeltraud und Manfred Granzow
Mareike Granzow
Anita Gräf-Löbig
Sigrun Grigo
Adrian Grimm
Kimberley Grimm
Michaela Grimm
Nicole Grischy (Praxis Farbenspiel )
Bastian Groß
Jörg Grund
Martin Gruner
Silke Guttzeit
Gerd Güldenast
Hanno Haccius
Martina Haensgen
Tina Hagen
Annika Hamann
Jutta Haneklaus
Dajana Hanke
Stefanie Hannemann
Catherine Hartke
Lena Hartmann (Pferdeosteopathie Lena Hartmann)
Nando Haselhorst
Ernst-Martin Haupt (Schnurr + Haupt)
Gerd Häfker
Manuela Hänsgen
Anica Heberling
Guido Hein
Bernd Heininger
Gabriele Heinrich
Claudia Heinz
Elke Hellmann
Wolfgang Hellmann
Julia Hempel
Andrea Hempelmann
Bernd Hempelmann
Heike Henrich
Susanne Herrmann
Christin Herzberg
Evelyn Herzberg
Reiner Heske (laufend helfen Oberberg)
Robbin Hesse
Uta Hesse
Zoe Hetmeier
Christel Heukäufer
NadIne Hibdrichs
Bettina Hildebrandt
Eva Hildsberg
Holger Hildsberg
Linda Hildsberg
Lia Hill
Philippe Hillenbrand
Hans-Dieter Hinrichs
Gabriele Hissnauer
Volker und Rosemarie Hitzel
Thomas Hockelmann
Martina Hoekzema
Peter Hofacker
Frank Hoffmann (Praxis Hoffmann/Sørensen/Köser)
Janet Hoffmann
Regina Hoffmann
Julia Holley
Gerd Holz
Stephan Holz
Karin Hoof-Hübinger (Hübinger GmbH + CoKG)
Manuela Horbach
Sylvia Horbanski
Richard Hutt
Andrea Hübel
Martina Hürter
Johanna Inger (Ruhr-Universität Bochum (Bochum, Nordrhein-Westfalen))
Jana Irle
Corina Jansch (Jansch-Spezialmontagen GmbH & Co. KG)
Suneetha Joas
Frank Jonas (X-TradeGroup GmbH)
Dirk Jung
Thomas Jung
Rabea Junge
Ute Junker
Svea Jürgensen
Jessika Kahl
Natalie Kaiser
Peter Kammer
Olaf Kanstein
Timon Katzur
Matthias Keidel
Dorothea Keil
Frank und Claudia Kersting
Malte Keßler
Beate Keßler-Mencke
Christoph Killinger (Killinger Services)
Alexandra Kindermann
Bérénice Kiok
Magdalena Kirsch
Martin Kirsch
Max Kirsch
Katja Kiss
Carmen Kläffling-Ramm
Laura Kläger
Julia Klähne
Sebastian Klebba
Claudia Klee
Daniel Knebelsberger
Roland Knibbe
Ludger Kobalz
Daniela Koch
Danny Koch
Stephanie Koch
Birgit Koch-Binzer
Anastasia Koehler
Martin Kohler
Claudia Kohlgrüber
Sophia Kolb
Anja Kolipost
Sabrina Kolke
Klaus Koppitz (30580848)
Mary Kortner
Ingo Körner
Rolf Körner
Uwe Körner
Jakob Kreitmeier
Dennis Kremer
Christine Kreykenbohm
Giuseppina Krieger
peter krieger (Familie Krieger)
Bernard Krogmann
Stephan Kruip
Tanja Kruse (Tanjas Friseurstube)
Anette Krybus
Angela Kuchler
Claudia Kuchler
Georg Kuchler
Christof Kuechle
Birgit Kuhlenschmidt
Helmuth und Inge Kuhlmann
Mario Kuhlmann
Sarah Kuhlmann
Stefan Kuhlmann
Julia Kurz
Henning Kutzner
Ralf Kühne
Bernd Künne
Markus Kürten
Ulrike Lachner
Detlef Lange
Markus Lange (Solarpark Bad Düben)
Ulrike Lange
Annegret Lankers
Mareile und Tobias Lankers
Angelika Leitner
Johann Leitner
Sonja Lendzian
Sven und Katrin Leschke
Doreen Liedtke-Uymaz
Stephan Lilkendey
Kathleen Limberg
Friederike Lindauer
Franziska Linn
Isabel Linnartz
Ulrike Lipkow
Heidi Lips
Cornelia Lisczyk
Joleen Litgen
Katharina Loch
Sandra Lopes
Janko Löbig
Joscha Löbig
Heike Löcker
Margareta Lucke
Claudia Lübke
Claudia Lübke (Gulaschsuppe in original Brottasse)
Odila Machill
Malte Mahlerwein
Alfred Maier
Helga Maier
Michael Maier
Uwe Maier
Petra Maiwald
Marion Mangold
Mamun Massarwa (Smyle24)
Holger Matschofsky
Astrid Maus
Michael Maus
Michael Maus (OGR)
Rosi Maus
Andreas May
Steffi May
Heiko Mävers
Walter Meier
Jaro Mencke
Pascal Mertens
Andreas Meyer
Victoria Meyer
Dr. Holger Meyer-Perslow
Rainer Mika
Michaela Miltrup (Deutsche Vermögensberatung)
Tanja Misiak
Eva Missler
Cathleen Modler
Florian Modler
Gabriele Mohm
Sigrid Moiser
Sabine Moos
Stephanie Mory
Dana Moser-Schuchardt
Franziska Mossmann
Gabriele Moß
Ursula Moß (Moss Delikatessen)
Charlotte Mörsch
Cäcilia Müller
Miriam Müller
Claudia Münn
Lea Münn
Martina Münstermann
Jörg Münzberg
Natascha Müther
Stefanie Nagel
Daniela Nehls
Egbert und Ingrid Neis
Susann Neutzsch (EdPaSu)
Volker Nickel
Hanna Nicklaus
Christian Nicolai
Susann Nicolai
Sandra Niebergall
Jan Niedergesäß
Jörg Niederhaus
Birgit Nissen
Kristin Nissen
Sandra Nissen
Vivien Nöbel
Elisabeth Nürnberg
Martina Oestmann
Sandra Oestmann-Schmidt
Bärbel Oldenburg
Philipp Ollig
Ulrike Ollig
Heide Ontyd (Ontyd | Werner. GbR)
Diana Ott
Sven Pabst
Andre Paehler
Cécile Palouzie
Dimitra Papadopoulou
Beate Pape
Philipp Pape (BD-Digital)
Sabine Parr-Rosenberger
Julia Parussis-Krech
Susanne Paschke
Anja Peck
Lilo Peck
Elena Perner
Viktor und Nadja Peters
Sünne Pettersen
Thomas Pfeiffer (BPR Künne & Partner )
Susi Pfeiffer-Auler
Kilian Pfundt
Ellen Philipp
Volker Piesker (A1 Container GmbH)
Klaus Pischke
Christiane Plöger
Henrik Plöger (Sammelspende)
Michael Pohl
Frank Pollmer
Adam Poplawski
Björn Porwol
Carolin Posmik
Ruby Pradella
Jochen Pretli
David Prinz-Schwarz
Andrea Pritscha
Daniel Prohoffnik
Monika Provaznik
Angela Quast
Jürgen Raabe
Sonja Radke
Malin Radüg
Luca Marie Raiss
Dirk Ralfs
Elke Ramm
Finn Rasmussen
Beate Rehorst
Carolin Reichard
Caroline Reichert
Thomas Reichert
Nicole Reineke
Edgar Reinhardt
Jan Reinhardt
Johanna Reinhardt (Tierarztpraxis Reinhardt)
Tobias Reisert
Matthias Reitemeyer
Andrea Reitenberger
Hannah Renner
Johanna Ribbe
Alexander Riebe
Renate Riebe
Maren Rietig
Marita Rohrlack
Claudia Rosado
Merten Rose
Nicole Rothfritz
Maik Rothhaus (Feuerwehr Barntrup)
Margarete Rönner
Timm Ruder
Denis Ruffo
Jürgen Rühle
Sonja Sahlmann
Yvonne Salmas
Ira Sartor
Petra Sauerwein
Grit Saul-Hartlage (Ergotherapie Amrum)
Oliver Sämann
Tobias Schickert
Elke Schiewe
Tanja Schikora
Susanne Schillinger
Gabriela Schinko-Wieser
Angela Schirmag
Adolf Schladt
Angelika Schlegel
Vers Schlemper
Anni Schlesinger
Julian Schmidl
Christoph Schmidt
Holger Schmidt
Ralf-Torsten Schmidt
Udo Schmidt
Olaf Schnabel
Melanie Schneider
Ulrich Schneider (Metallbau Ulrich Schneider)
Vivi/ Sylvia Schneider
Ulrich Schnepel (Tischlerei Ulrich)
Christine Scholz
Uwe Scholz
Dirk Schoppenhauer
Kai Schoppenhauer
Lara Schoppenhauer
Alfred und Sigrid Schott
Doris Schott
Joachim Schöneck
Jannine Schreiber
Andreas Schröder
Anne Schröder
Brigitte Schröder
Carmen Schröder
Christian Schröder
Dieter Schröder
Egon und Elisabeth Schröder
Elias Schröder
Finnja Neele Schröter
Iris, Michael, Jan und Lukas Schulte
Jürgen Schulte
Amelie Schultes
Klaus Schultes
Roman Schultes (RSL.media)
Roman Schultes (RSL.media)
Miriam Schultze
Dr. Bolko Schulz
Kim Schürbusch
Anna Schürbusch-Hoof
Gerlinde & Jochen Schwarz
Susanne Schwarz
Harald Schwarze
Thomas Schwekendiek (Bevollmächtigter Bezirksschornsteinfeger)
Judith Sebastian
Roswitha Sebastian
Sabine und Martin Sewerin
Sabine Siemeit
Anthea Simon
Heinz Simon
Katja Sobotta (Psychotherapeutische Praxis Katja Sobotta)
René Soller (Soller Software)
Gerti Speck
Niclas Speck
Werner Speck
Janna Spender
Till Sperling
Irmi Spicker
Lothar Spitzel
Michaela Spreuer
Angelika Staehler
Ronja Stammeier
Sabine Staneczek
Toby Stauche
Nathalie Stehle
Klaus und Petra Stein
Inge und Peter Steinmacher
Emilia Stepan
Andrea Sterz
Inge Stieghorst
Markus Storzer (USA)
Kirsten Strate
Stefan Stromann
Sven Sucksdorf
Johrden Sudetenstr
Natalie Sundermann
Stefan Supper
Antje Tamm
Wilhelmus ten Asbroek
Dirk Terhorst
Torsten Tesch (EHG expert GmbH)
Melanie Teschner
Michael Teschner
Malin Theobald
Heinke Thießen
Verena Thonn
Uwe Tiefenbach
Claudia Trachte
Simon Tragatschnig (fiskaly Germany GmbH)
Magdalena Trautner
Ines Traxler
Lutz Trosse
Jana Truskowski
Daniel Uebber (EVL-Halbmarathon Laufbotschafter)
Luis Uhlig
Sabine Uhrlau
Julia Ulrich
Klaus-Michael Umlauff
Felix Unger
Sofie Unger
Christina Veers
Agnes Velsz-Schmitzer
Marija Vieregge
Niklas Vogel
Uli Vogel
Freerik Vogelfänger
Sönke Vogelsberg
Elisabeth von der Heiden
Jesco von Holtzendorff-Fehling
Nadja Voth
Rüdiger Wagner
Sandra Wallbaum
Sarah Wallbaum
Annika Walter
Ralf Walzer
Arne Weber
Birgit Weber
Dorothea Weber
Torsten Weber
Regina Wechsler
Klaus Weeger
Heinrich Wehrmeyer und Antje Pfeiffer
Corry Weick
Bernd Weil
Hilde Weil
Alexander Weimer
Gertrud Weinekötter
Silvia Weloe-Greschner
Laura Wendorf
Melanie Wenzel
Frank Werner
Uwe Weselmann
Ralf Wessels
André Westphal
Boris Wicke
Maike Wicke
Barbara Wiegrebe
Hans Wiegrebe (Einhorn-Apotheke)
Petra Wilhelm
Inga Wilke (Bitte angeben!)
Kevin Will
Cara Willman
Bärbel Willmann
Pauline Willmann
Rainer Willmann
Brigitte Wilmsmeyer
Brigitte Wilmsmeyer (Kinderpneumologische Praxis)
Ralf Wingen
Magdalena Winhart
Maria Winkelmann
Tatjana Wippenfeld
Mike Wittsieker
Sandra Wittsieker (Insanto Seniorenresidenzen GmbH)
Jan-Hendrik Wolf
Renate Wolfgarten
Desiree Wollgramm
Andrew Woodburn
Christiane Wöll
Mechthild Wrede
Denny Wustrau
Stefanie Wustrau
Udo Wutzke
Jürgen Würth-Werner
Christiane Zapf
Christine Zapf
Nicole Zeidler
Simon Ziegler (Praxis Wegweiser Simon Ziegler)
Sonja Zimmermann
Ulf Zindler (UZICONSULTING )
Gabriele Zundel
Ralf Zurovskis


*) ohne inhaltliche Einflussnahme!