14. Amrumer Mukolauf

Spendenranking

Dies ist ein vorläufiges Ranking der Läufer, die bisher die meisten Spenden gesammelt haben.

LÄUFER SPONSERN

Das Ranking sofort nach Eingang einer Spende aktualisiert. Wir veröffentlichen nur den Spendenbetrag für die ersten 40 Plätze. Es besteht die Möglichkeit, dass sich das nachträglich Ranking ändert. Dies liegt an den per Überweisung oder per Fax eingegangen Spenden, die von uns ein- bzw. nachgetragen werden.

Neben dem Einzelranking kann auch die Spendenrangliste der Gruppen eingesehen werden.

Einzelranking der Läufer zum Gruppenranking
1. Tobias Ellermann (Tobias  Ellermann   (2 x Rundkurs)) 2 483,50 € 
2. Stephan Kruip (Stephan Kruip  (Einmal um die Insel)) 2 182,75 € 
3. Alexander Riebe (Alexander Riebe LäUFT. (Einmal um die Insel)) 2 107,96 € 
4. Dominique Emrich (Dominique Emrich  (Rundkurs)) 1 932,61 € 
5. Kai Schoppenhauer (Kai Schoppenhauer  DIE SCHOPPIS (2 x Rundkurs)) 1 885,00 € 
6. Stefan Dewey (Stefan Dewey  (Einmal um die Insel)) 1 734,50 € 
7. Anna-Katharina Hoof (Anna-Katharina Hoof INKLUSIVE BEGEGNUNGEN SIEGEN (Rundkurs)) 1 575,00 € 
8. Beate Grix (Beate Grix WALKER (Walker)) 1 485,00 € 
9. Stefanie Müller (Stefanie Müller TEAM PAULA (Einmal um die halbe Insel)) 1 438,75 € 
10. Ingo Sparenberg (Ingo Sparenberg WWW.IN-GO-GO-GO.DE (Einmal um die Insel)) 1 426,00 € 
11. Brigitte Wilmsmeyer (Brigitte  Wilmsmeyer  TEAM ANDREAS (Rundkurs)) 1 274,00 € 
12. Udo Wutzke (Udo Wutzke  TEAM ANDREAS (Einmal um die halbe Insel)) 1 211,50 € 
13. Andreas Thaden (Andreas Thaden  (Rundkurs)) 1 005,00 € 
14. Gabi Gauß (Gabi Gauß SPORTTHERAPIE SATTELDüNE (Einmal um die Insel)) 939,00 € 
15. Reiner Heske (Reiner  Heske  ORGANSPENDE RETTET LEBEN !  (Einmal um die halbe Insel)) 805,75 € 
16. Jaro Mencke (Jaro Mencke  (Rundkurs)) 765,25 € 
17. Malte Harjes (Malte Harjes  (Einmal um die Insel)) 619,50 € 
18. Burkhard Farnschläder (Burkhard Farnschläder WWW.MUKO-SIEGEN.DE (Einmal um die halbe Insel)) 593,50 € 
19. David Prinz-Schwarz (David Prinz-Schwarz TEAM ANDREAS (Einmal um die halbe Insel)) 554,50 € 
20. Liz Sophie Berger (Liz Sophie Berger TEAM ANDREAS (Rundkurs)) 550,50 € 
21. Kerstin Scheidt (Kerstin Scheidt  (Einmal um die halbe Insel)) 498,00 € 
22. Torsten Schreiber (Torsten Schreiber MILITARY FITNESS  (Einmal um die halbe Insel)) 474,50 € 
23. Lara Adamiec (Lara Adamiec DIE SCHOPPIS (Rundkurs)) 413,00 € 
24. Sebastian Körner (Sebastian Körner  (2 x Rundkurs)) 400,00 € 
25. Alexandra Thedens (Alexandra Thedens  (Einmal um die Insel)) 392,75 € 
26. Beate Keßler-Mencke (Beate Keßler-Mencke  (Einmal um die halbe Insel)) 374,61 € 
27. Christian Müller (Christian Müller TEAM PAULA (2 x Rundkurs)) 361,25 € 
28. Karin Westerholt-Schmalfeldt (Karin Westerholt-Schmalfeldt  (Rundkurs)) 360,00 € 
29. Joachim Falk (Joachim Falk LäUFT. (Einmal um die Insel)) 348,71 € 
30. Linus Johannsen (Linus Johannsen  (Einmal um die halbe Insel)) 347,50 € 
31. Barbara Stockebrand (Barbara Stockebrand R+V WIESBADEN (Rundkurs)) 327,00 € 
32. Tammo Bettex (Tammo Bettex SCHWARTAU EXTRA (Einmal um die Insel)) 318,50 € 
33. Josephine Quaas (Josephine Quaas  (Rundkurs)) 316,50 € 
34. Timm Wormsbächer (Timm Wormsbächer  (Einmal um die halbe Insel)) 280,00 € 
35. Daniela Kreitmeier (Daniela Kreitmeier  (Rundkurs)) 217,50 € 
36. Jessica Dammann (Jessica Dammann  (Rundkurs)) 210,00 € 
37. Uwe Reimann (Uwe Reimann  (Einmal um die Insel)) 206,50 € 
38. Maximilian Becker (Maximilian  Becker  (Rundkurs)) 200,00 € 
39. Kim Mirja Steffen (Kim Mirja  Steffen  (Einmal um die halbe Insel)) 192,50 € 
40. Thomas Schwamborn (Thomas Schwamborn TEAM ANDREAS (Einmal um die halbe Insel)) 182,00 € 
41. Jacob Traulsen (Jacob Traulsen  (Rundkurs))
42. Renate Prinz (Renate  Prinz  TEAM ANDREAS (Rundkurs))
43. Bianca Minke (Bianca Minke SPORTTHERAPIE SATTELDüNE (Einmal um die halbe Insel))
44. Hannes Davieds (Hannes Davieds R+V WIESBADEN (Rundkurs))
45. Katrin Bricks (Katrin  Bricks  (Rundkurs))
46. Nicole Gollnau (Nicole Gollnau TSG CONCORDIA SCHöNKIRCHEN (Einmal um die halbe Insel))
47. Nils Linnecken (Nils Linnecken  (Einmal um die Insel))
48. Jonte Westphal (Jonte Westphal MAMA UND SOHN (Rundkurs))
49. Jule Thiel (Jule Thiel  (Einmal um die halbe Insel))
50. Thomas Kotzur (Thomas Kotzur  (Einmal um die Insel))
51. Gerlinde Schwarz (Gerlinde Schwarz TEAM ANDREAS (2 x Rundkurs))
52. Jakob Kreitmeier (Jakob Kreitmeier  (Rundkurs))
53. Kathrin Bremer (Kathrin Bremer  (Rundkurs))
54. Kasimir Bricks (Kasimir Bricks  (Rundkurs))
55. Harald Pusch (Harald Pusch ERMSTALRENNER (Einmal um die Insel))
56. Rainer Herzel (Rainer Herzel  (Einmal um die Insel))
57. Paul Jung (Paul Jung  (Rundkurs))
58. Jula Kühn (Jula Kühn  (2 x Rundkurs))
59. Nanning Tadsen (Nanning  Tadsen  GAUDI GANG (3 x Rundkurs))
60. Leonard Pick (Leonard Pick  (Rundkurs))
61. Bruno Grabbert (Bruno Grabbert  (Rundkurs))
62. Irma Grabbert (Irma Grabbert   (Rundkurs))
63. Katharina Keil (Katharina Keil  (Rundkurs))
64. Lara Kempel (Lara Kempel SONNENDECK (Rundkurs))
65. Robin Buschke (Robin Buschke SPORTTHERAPIE SATTELDüNE (Einmal um die halbe Insel))
66. Andreas Rosenauer (Andreas Rosenauer  (Rundkurs))
67. Liv Bendixen (Liv Bendixen  (Rundkurs))
68. Matthies Bendixen (Matthies Bendixen  (Rundkurs))
69. Aenne Lankers (Aenne  Lankers  (Rundkurs))
70. Melanie Westphal (Melanie Westphal MAMA UND SOHN (Rundkurs))
71. Walter Herbst (Walter Herbst  (Einmal um die halbe Insel)) (72.)
72. Julia Kruggel (Julia Kruggel PRAXIS AN DER MüHLE (Einmal um die halbe Insel)) (73.)
73. Nicole Radke-Schönborn (Nicole Radke-Schönborn  (Walker)) (74.)
74. Saskia Radke-Schönborn (Saskia Radke-Schönborn  (Walker)) (75.)
75. Aniki Teige (Aniki Teige PRAXIS AN DER MüHLE (Einmal um die halbe Insel)) (76.)
76. Christiane Klonz (Christiane Klonz  (Rundkurs)) (77.)
77. David Köller (David Köller  (Rundkurs)) (78.)
78. Natascha Köster (Natascha Köster  (2 x Rundkurs)) (79.)
79. Alfons Böing-Messing (Alfons Böing-Messing  (Einmal um die halbe Insel)) (80.)
80. Roger Ordon (Roger Ordon SV 47 MUTSCHEID (Einmal um die Insel)) (81.)
81. Sara Werner (Sara Werner FSJ SATTELDüNE (Rundkurs)) (82.)
82. Julia Grünke (Julia Grünke  (Einmal um die halbe Insel)) (83.)
83. Thomas Hundeshagen (Thomas Hundeshagen  (Rundkurs)) (84.)
84. Hannah Neiner (Hannah Neiner GAUDI GANG (Rundkurs)) (85.)
85. Roman Schultes (Roman Schultes  (Einmal um die halbe Insel)) (86.)
86. Eva Schwamborn (Eva Schwamborn  TEAM ANDREAS (2 x Rundkurs)) (87.)
87. Hans-Joachim Schwarz (Hans-Joachim Schwarz TEAM ANDREAS (Einmal um die halbe Insel)) (88.)
88. Sönke Keßler (Sönke Keßler  (Einmal um die halbe Insel)) (89.)
89. Leon-Noel Prieg (Leon-Noel Prieg  (Rundkurs)) (90.)
90. Sandra Knopf (Sandra Knopf  (Einmal um die Insel)) (91.)
91. Karin Franz (Karin Franz  (Einmal um die halbe Insel)) (92.)
92. Christian Gerhards (Christian Gerhards SONNENDECK (Rundkurs)) (93.)
93. Gunnar Gühlstorf (Gunnar Gühlstorf  (Einmal um die Insel)) (94.)
94. Laura Jedamzik (Laura Jedamzik DIE EINLäUFER (Rundkurs)) (95.)
95. Enna Marie Johannsen (Enna Marie Johannsen KINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs)) (96.)
96. Ida Jung (Ida Jung  (Rundkurs)) (97.)
97. Ruben Jung (Ruben Jung  (Rundkurs)) (98.)
98. Julia Kistner (Julia Kistner SONNENDECK (Rundkurs)) (100.)
99. Till Klein (Till Klein  (Rundkurs)) (101.)
100. Stefan Klindtberg (Stefan Klindtberg  (Rundkurs)) (102.)
101. Torsten Rüting (Torsten Rüting  (Einmal um die halbe Insel)) (103.)
102. Miriam Schenkelberg (Miriam Schenkelberg WWW.MUKO-SIEGEN.DE (Einmal um die halbe Insel)) (104.)
103. Kim Randolf Schürbusch (Kim Randolf Schürbusch :ANLAUF SIEGEN  (Einmal um die halbe Insel)) (105.)
104. Leefke Hölck (Leefke Hölck KINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs)) (106.)
105. Katja Williams (Katja Williams  (Rundkurs)) (107.)
106. Inga Lankers (Inga Lankers KINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs)) (108.)
107. Sara Lankers (Sara Lankers  (Rundkurs)) (109.)
108. Svend Ottner (Svend Ottner  (Einmal um die halbe Insel)) (110.)
109. Steffen Klein (Steffen Klein  (Rundkurs)) (111.)
110. Ludger Kobalz (Ludger Kobalz  (Einmal um die Insel)) (112.)
111. Matthias Lamprecht (Matthias Lamprecht  (Rundkurs)) (113.)
112. Petra Timmermann (Petra Timmermann STADTPARK-RUNNERS NORDERSTEDT (Einmal um die Insel)) (114.)
113. Immanuel Adolph (Immanuel Adolph  (2 x Rundkurs)) (115.)
114. Carina Meyer (Carina  Meyer   (Einmal um die halbe Insel)) (116.)
115. Steffen Reichert (Steffen Reichert  (Einmal um die halbe Insel)) (117.)
116. Tanja Zuhl (Tanja Zuhl  (Einmal um die halbe Insel)) (118.)
117. Lasse Joldrichsen (Lasse Joldrichsen  (Einmal um die Insel)) (119.)
118. Bärbel Böhm (Bärbel Böhm  (Rundkurs)) (120.)
119. Rune Claußen (Rune Claußen OSKARS FREUNDE (Rundkurs)) (121.)
120. Barne Hölck (Barne Hölck KINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs)) (122.)
121. Lara Alena Schwarz (Lara Alena Schwarz TEAM ANDREAS (Rundkurs)) (123.)
122. Johannes Spicker (Johannes Spicker  (Rundkurs)) (124.)
123. Adelheid Zeller (Adelheid Zeller  (Rundkurs)) (125.)
124. Nils Randow (Nils Randow  (Rundkurs)) (126.)
125. Gideon Adolph (Gideon Adolph KINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs)) (127.)
126. Nina-Patricia Bienert (Nina-Patricia Bienert PRAXIS AN DER MüHLE (Rundkurs)) (128.)
127. Claudia Derichs (Claudia Derichs PRAXIS AN DER MüHLE (Rundkurs)) (129.)
128. Anja Möller (Anja Möller  (Rundkurs)) (130.)
129. Nisse Möller (Nisse Möller  (Rundkurs)) (131.)
130. Angelika Prauss (Angelika Prauss PRAXIS AN DER MüHLE (Rundkurs)) (132.)
131. Rainer Schönborn (Rainer Schönborn  (Rundkurs)) (133.)
132. Tjorben Schönborn (Tjorben Schönborn  (Rundkurs)) (134.)
133. Andreas Zawieja (Andreas Zawieja PRAXIS AN DER MüHLE (Rundkurs)) (135.)
134. Salome Adolph (Salome Adolph  (Rundkurs)) (137.)
135. Johannes Becker (Johannes Becker  FAMILIE BECKER (Einmal um die Insel)) (138.)
136. Matthias Becker (Matthias Becker FAMILIE BECKER (Einmal um die Insel)) (139.)
137. Reinhard Becker (Reinhard  Becker FAMILIE BECKER (Einmal um die Insel)) (140.)
138. Kai Bethke (Kai Bethke SCHWARTAU EXTRA (Einmal um die Insel)) (141.)
139. Almir Catic (Almir Catic  (Einmal um die Insel)) (142.)
140. Sara Hollien (Sara Hollien GAUDI GANG (Rundkurs)) (143.)
141. Richard Koehler (Richard Koehler  (Einmal um die halbe Insel)) (144.)
142. Christian Nicolai (Christian Nicolai SCHWARTAU EXTRA (Einmal um die Insel)) (145.)
143. Anouk Rosalie Rebstock (Anouk Rosalie Rebstock  (Rundkurs)) (146.)
144. Sabine Schumann (Sabine Schumann  (Rundkurs)) (147.)
145. Ben Randow (Ben Randow  (Rundkurs)) (148.)
146. Emma Randow (Emma Randow  (Rundkurs)) (149.)
147. Linn Randow (Linn Randow  (Rundkurs)) (150.)
148. Martin Matusek (Martin Matusek  (Rundkurs)) (152.)
149. Clara Linnecken Navarro (Clara Linnecken Navarro  (Rundkurs)) (153.)
150. Jacob Linnecken Navarro (Jacob Linnecken Navarro  (Rundkurs)) (154.)
151. Mats Linnecken Navarro (Mats Linnecken Navarro  (Rundkurs)) (155.)
152. Maria Navarro navas (Maria Navarro navas  (Rundkurs)) (156.)
153. Johanna Bortz (Johanna  Bortz  (Rundkurs)) (157.)
154. Bernd Eßlinger (Bernd Eßlinger  (Einmal um die halbe Insel)) (158.)
155. Malte Keßler (Malte Keßler  (Rundkurs)) (159.)
156. Yvonne Rasch (Yvonne Rasch  (Rundkurs)) (160.)
157. alexandra schütte (alexandra schütte  (Einmal um die halbe Insel)) (161.)
158. Jutta Schwoche (Jutta Schwoche üüS ARAN (Rundkurs)) (162.)
159. Olaf Schnabel (Olaf Schnabel  (2 x Rundkurs)) (163.)
160. Inken Rolfs (Inken Rolfs  (Rundkurs)) (164.)
161. Neele Rolfs (Neele Rolfs  (Rundkurs)) (165.)
162. Julius Wrede (Julius Wrede  (Rundkurs)) (166.)
163. Mathilda Mossmann (Mathilda Mossmann  (Rundkurs)) (168.)
164. Ben Niedzielski (Ben Niedzielski KINDERGARTEN AMRUM (Rundkurs)) (169.)
165. Jasmin Niedzielski (Jasmin Niedzielski  (Rundkurs)) (170.)
166. Lara Niedzielski (Lara Niedzielski ÖöMRANG SKUUL (Rundkurs)) (171.)
167. Lena Wrede (Lena Wrede  (Rundkurs)) (172.)

(Alle Angaben ohne Gewähr!)

Wir gehen davon aus, dass bei Spenden pro KM jeweils eine Runde absolviert wird. Nach dem Lauf werden wir die Rundenanzahl mit in die Berechnung des Ranking einfließen lassen.

In das Ranking fließen alle Spenden (Online/Überweisung/FAX/Post) ein.